Главная >> Информация >> Новости >> Новости регионов >> Новости Москвы >> Просмотр новости региона

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости индустрии  
19.09.13 13:55   Москва

В рамках международной конференции ученые «РТ-Химкомпозит» представили уникальные клеи-герметики для авиационно-космической отрасли.

На Международной научно-технической конференции «Современные достижения в области клеев и герметиков» ученые ГНЦ РФ «ГНИИХТЭОС», входящего в холдинг «РТ-Химкомпозит»», представили теплостойкие клеи-герметики и компаунды «Эластолед». В своем докладе они отметили уникальные свойства данных материалов, незаменимых в авиации и космосе.
«Высокий уровень современной техники требует наличие материалов, устойчивых к воздействию высоких и низких температур, а также агрессивных сред. Наши ученые давно работают по данной тематике, эти разработки получили высокую оценку экспертного сообщества», — отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Ученые предлагают клеи-герметики и компаунды, разработанные с использованием силоксанового лестничного блоксополимера — материалы «Эластолед». Проведенные термомеханические исследования показали, что они могут эксплуатироваться в интервале температур от -550С до +3000С и от -1200С до 3800С соответственно, с сохранением эластичности. Основная область применения данных материалов — авиационно-космическая промышленность. Также их можно использовать в машиностроении и автомобилестроении.

Государственный научный центр Российской Федерации «Государственный Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт химии и технологии элементоорганических соединений» (ГНЦ РФ «ГНИИХТЭОС») — предприятие в составе холдинга «РТ-Химкомпозит», представляющее комплексный центр по разработке научных основ, методов синтеза и созданию высокоэффективных промышленных технологий производства уникальных элементоорганических материалов настоящего и будущего для космонавтики, авиации, машино- и приборостроения, электро- и радиотехники, электроники, строительной индустрии, медицины, сельского хозяйства, товаров народного потребления.

ОАО «РТ-Химкомпозит» — холдинговая компания «Ростехнологий», в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

«Ростехнологии» — российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время формируется 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 — в гражданских отраслях промышленности. Организации «Ростехнологий» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Генеральный директор корпорации — Сергей Викторович Чемезов. Чистая прибыль в 2011 году составила 1,55 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

Предыдущая новость Москвы

18.09.13 13:23  В Москве задержаны мошенники, похитившие акции "Газпрома" на сумму более 500 млн рублей
Следующая новость Москвы

20.09.13 12:22  «РТ-Химкомпозит» ведет работы в рамках инновационного проекта «Ангара» для развития гражданской авиационной техники России.

Смотрите также:


Все регионы РФ
Алтайский край
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Забайкальский край
Ивановская область
Ингушская Республика
Иркутская область
Кабардино-Балкарская Республика
Калужская область
Камчатский край
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Краснодарский край
Красноярский край
Курганская область
Курская область
Ленинградская область
Магаданская область
Москва
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Пермский край
Приморский край
Республика Адыгея (Адыгея)
Республика Алтай
Республика Башкортостан
Республика Дагестан
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан (Татарстан)
Республика Тыва
Республика Хакасия
Ростовская область
Самарская область
Санкт-Петербург
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область
Смоленская область
Ставропольский край
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Удмуртская республика
Ульяновская область
Хабаровский край
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Челябинская область
Чувашская Республика - Чувашия
Ямало-Ненецкий автономный округ
Ярославская область
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru