Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.03.23 17:35

При поддержке ЕвроХима начата работа над созданием второй очереди парка «Аксайская Дубрава»

Представители предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий и администрация Котельниковского городского поселения приступили к созданию заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2023 году.

На конкурсе котельниковцы будут защищать концепцию второй очереди парка «Аксайская Дубрава», которая разрабатывается при финансовом участии компании ЕвроХим. В случае победы в конкурсе город получит федеральные средства на второй этап строительства общественного пространства, которое обещает стать одним из самых современных и благоустроенных парков Волгоградской области.
Детальный план работы участники проекта обсудили на выездном совещании в Котельниково. Сотрудники администрации, градообразующего предприятия и разработчики концепции выехали на территорию будущего парка и осмотрели место предполагаемого строительства.

Сбор и анализ информации о предпочтениях местных жителей муниципалитет и представители компании-подрядчика провели на собрании с целевой аудиторией. На этой встрече группа архитекторов презентовала выбранную территорию. Котельниковцы ознакомились с генпланом, еще раз изучили визуализацию первой очереди «Аксайской Дубравы» и ее концепцию, рассказали разработчикам о своих пожеланиях при проектировании второй очереди.
В дальнейшем эта информация будет учтена при более детальном формировании концепции парка.

Строительство первой очереди парка начнётся в Котельниково уже в апреле. На создание нового городского общественного пространства направлены 85 миллионов рублей из федерального бюджета, полученные благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2022 году.
Софинансирование со стороны ЕвроХим-ВолгаКалия составило 11,5 миллионов рублей. При финансовом участии предприятия была проведена топосъемка, создана проектно-сметная документация и сформирована заявка на участие в конкурсе, принесшая победу.

Улучшение городской среды котельниковцы осуществляют в рамках большого проекта развития территории «Котельниково – земля героев», который реализуется для модернизации всех сфер жизни города на основе культурных, этнографических и исторических особенностей Котельниковского района.
Содействие в реализации этого и других социально важных проектов в Котельниково ЕвроХим-ВолгаКалий оказывает в рамках корпоративной политики ЕвроХима, основанной на принципах экологии, социальной ответственности и высокого качества управления.

Справка о компании
АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» создана российским предпринимателем и меценатом Андреем Мельниченко в 2001 году. За годы своей работы компания стала крупнейшим в России производителем минеральных удобрений и вошла в пятёрку крупнейших мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников – более 26 000 человек по всему миру.

Предыдущая новость

17.03.23 09:39
Тольяттиазот поделился опытом профориентационной работы
Следующая новость

20.03.23 10:06
На волгоградском «КАУСТИКе» внедряют собственные изобретения сотрудников предприятия

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru