Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.03.23 09:39

Тольяттиазот поделился опытом профориентационной работы

Тольятти, 17 марта 2023 г. – Сотрудники кадровой службы Тольяттиазота приняли участие в заседании круглого стола «Инновационные подходы к образованию как основа технологического суверенитета страны», организованном ИД «Коммерсантъ».

В рамках мероприятия представители госструктур, промышленных предприятий, вузов, а также научных и образовательных центров региона обсудили проблему качественной профессиональной подготовки студентов и удержания талантливой молодёжи в Самарской области. Начальник управления по подбору, оценке и развитию персонала ПАО «ТОАЗ» Наталья Денисова поделилась опытом реализации программ непрерывного обучения «Школа – СУЗ/ВУЗ – Работодатель» и профессиональной ориентации для школьников и студентов.

Тольяттиазот реализует программу непрерывного обучения сотрудников, которая включает в себя несколько проектов: «Инженерно-технические классы», «Профориентация», «Стажировка» и «Наставничество». Они помогают на ранних этапах выявлять талантливую молодежь, ориентировать их на получение знаний, востребованных на производстве, оказывать содействие в учебе и адаптации на промплощадке.

Программа стартует с набора в классы по углубленному изучению предметов по химико-физическому и физико-математическому направлениям. Лучшим студентам сузов и вузов предлагается договор на прохождение практики с предоставлением стипендии от ТОАЗ и последующее трудоустройство. Адаптироваться на производственной площадке и качественно улучшить полученные навыки молодым специалистам помогают профессионалы с солидным опытом работы из программы «Наставничество».

Наталья Баландина, руководитель департамента кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области:

– Очень важно не только объявить наставничество, но выявить того самого профессионала, который умеет делиться опытом и знаниями, который неравнодушен к тому результату, который он передаёт молодому специалисту. Далеко не каждый может стать наставником. Необходимо выявлять таких людей, поощрять, делать их примером, чтобы у молодых специалистов были стремление и мотивация стать наставляемыми у опытных коллег.


Наталья Денисова, начальник управления по подбору, оценке и развитию персонала ПАО «ТОАЗ»:

– Мы внимательно следим за тенденциями рынка труда и стараемся оперативно реагировать на любые его изменения. Как и все крупные работодатели, мы ориентированы на привлечение талантливой и мотивированной молодежи, постоянно совершенствуя свою систему формирования кадрового резерва. Действенной показала себя система непрерывного обучения и сопровождение перспективных кадров до момента их трудоустройства. Поэтому наша задача – заинтересовать, замотивировать, предоставить перспективы развития в родном городе, в родном регионе.

Справка о ПАО «ТОАЗ»

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год.
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».
Тольяттиазот – один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.
Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.



Контактная информация Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»
Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Email: pressa@corpo.toaz.ru
Следите за новостями ТОАЗ в социальных сетях:
ВК – vk.com/toaz_official
Youtube – https://www.youtube.com/c/toaz_official

Предыдущая новость

16.03.23 17:38
На «ВМУ» подведены производственные итоги 2022 года.
Следующая новость

17.03.23 17:35
При поддержке ЕвроХима начата работа над созданием второй очереди парка «Аксайская Дубрава»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru