Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
20.03.23 10:06

На волгоградском «КАУСТИКе» внедряют собственные изобретения сотрудников предприятия

Технические решения около двадцати патентов на изобретения и промышленные образцы специалистов различных подразделений АО «КАУСТИК» успешно реализованы на заводском производстве за последние несколько лет.

Очередной патент на полезную модель в составе авторской группы профессорско-преподавательского состава Волгоградского технического университета получил мастер по ремонту оборудования рудника по добыче каменной соли и бишофита Владимир Лаврентьев. Техническое решение авторов патента относится к теплообменным аппаратам и может применяться в химической, нефтехимической, энергетической, фармакологической, пищевой и других отраслях. Владимир Лаврентьев – выпускник волгоградских политехнического колледжа и технического университета – занимался разработкой полезной модели одновременно с профессиональной деятельностью на «КАУСТИКе», где он работает уже двадцать лет.

- На нашем предприятии теплообменное оборудование используется практически в большинстве цехов, поэтому выбор темы вовсе не был случайным. Надеюсь, что наш проект, позволяющий существенно экономить немалые средства, на «КАУСТИКе» будет востребован так же, как патенты многих моих коллег, - говорит Владимир.- Техническое решение этого патента мы создавали вместе с моими преподавателями, за что им огромное спасибо. На предприятии же во все времена поддерживали и помогали тем, кто стремится знать и уметь больше.

Защита интеллектуальной собственности, регистрация патентов, в том числе, и в странах-потребителях продукции, активное внедрение изобретений сотрудников в производство всегда были важными конкурентными преимуществами волгоградского «КАУСТИКа».

Предыдущая новость

17.03.23 17:35
При поддержке ЕвроХима начата работа над созданием второй очереди парка «Аксайская Дубрава»
Следующая новость

20.03.23 12:25
Тольяттиазот провел круглый стол по вопросам строительства 3-го агрегата карбамида

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru