Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.12.21 13:36

«Уралхим» запустил производство комплексных удобрений в Калининграде

АО «ОХК «Уралхим» запустило производство сложных минеральных удобрений в городе Черняховске Калининградской области. Главной особенностью ООО «ГЕО НПК», нового предприятия группы, станут продукты, содержащие азот, фосфор и калий, а также другие мезо и микроэлементы в одной грануле. Планируется, что запуск предприятия позволит увеличить продуктовый портфель компании более чем на 100 марок удобрений.

«ГЕО НПК» – производственный комплекс зданий и сооружений по смешиванию и гранулированию минеральных удобрений. Мощность производства рассчитана на 150 тысяч тонн готовой продукции в год с опцией расширения до 220 тысяч тонн. На территории также располагаются железнодорожные пути, запущен склад хранения минеральных удобрений компании «Уралхим».

С момент запуска удалось произвести порядка трех тысяч тонн продукции. Четыре марки минеральных удобрений уже прошли процедуру регистрацию (NPK 10-26-26, 8-20-30, 10-20-20-6, 15-15-15). Регистрацию еще девяти планируется завершить к началу марта.

Новое производство позволит «Уралхиму» разрабатывать кастомизированные удобрения под запросы клиентов и расширить продуктовую линейку удобрений для разных культур, типа почв и климатических зон. Продажа продукции планируется как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Приоритетными рынками являются: Калининградская область, страны Прибалтики и Польши, Северная Европа. В перспективе планируется продажа удобрений в страны Африки и Южной Америки.

Федор Кузичкин, генеральный директор ООО «ГЕО НПК»:

«Перед запуском завода была проделана масштабная работа по восстановлению оборудования, полностью заменена фасовочная линия, обновлен парк техники, отремонтирован склад сырья и готовой продукции, проведены масштабные ремонтные работы. Рассчитываем, что новые уникальные марки минеральных удобрений нашего предприятия повысят спрос на продукцию «Уралхима» и позволят привлечь новых клиентов».

Предыдущая новость

29.12.21 17:56
Производству окиси этилена исполнилось 35 лет
Следующая новость

30.12.21 17:45
Гендиректор ФосАгро Андрей Гурьев принял участие в работе Экспортного форума РСПП

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru