Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.12.21 17:46

ПЭ подешевеет в США

Котировки полиэтилена (ПЭ) в США в I квартале 2022 г. продолжат снижаться в результате увеличения запасов, грядущих запусков новых мощностей и логистических ограничений при отгрузках продукта на экспорт.

Экспорт ПЭ из США в течение года был затруднен ввиду ограниченных мощностей по хранению продукта, нехватки автомобильного транспорта для доставки объемов в порты и отсутствия свободных мест на судах-контейнеровозах. В последние месяцы объемы зарубежных отгрузок росли, и ожидается, что они увеличатся и в декабре, однако транспортные ограничения не позволяют производителям отгружать столько ПЭ, сколько они бы хотели.

Загрузка мощностей по производству ПЭ в США к ноябрю так и не восстановилась после февральского шторма и сезона ураганов в августе — сентябре. По предварительным данным Vault Consulting, в ноябре она составила 86%, а выпуск продукта в январе — ноябре снизился по сравнению с таким же периодом 2020 г. на 2,8%. Однако опасения вероятного накопления продукта из-за логистических ограничений при экспорте полимеров могут удерживать производителей от дальнейшего наращивания загрузки мощностей к концу года до обычного уровня в 90%.

По материалам ArgusMedia



Предыдущая новость

27.12.21 17:30
Казаньоргсинтез получил национальную премию в области экологических технологий за модернизацию факельных установок
Следующая новость

29.12.21 17:56
Производству окиси этилена исполнилось 35 лет

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru