Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
07.09.21 18:27

На ПГУ-ТЭС «Нижнекамскнефтехима» состоялся пуск газотурбинной установки №2

Пусконаладочные операции на новой ПГУ-ТЭС ПАО «Нижнекамскнефтехим» набирает обороты. После проведения ряда необходимых предпусковых работ в начале сентября состоялось еще одно важное событие – произведено первое включение генератора газотурбинной установки №2 (SGT-5-2000E компании Сименс) в сеть с набором электрической мощности 21 МВт и выдачей электрической энергии на распределительный пункт 110 кВ «Жарков».

Параллельно с этим активно продолжается целый комплекс пусконаладочных работ (ПНР) основного и вспомогательного оборудования, в том числе продувка трубопроводов контура высокого и низкого давления котлов-утилизаторов №1 и №2 от частиц мусора и окалины после монтажа, по временной схеме ПНР, со сбросом пара в атмосферу через глушители.

Согласно плану, после завершения продувки трубопроводов и комплекса пусконаладочных работ на ГТ-1 и ГТ-2, в конце сентября планируется восстановление схемы трубопроводов котлов-утилизаторов в проектное положение со сбросом пара в конденсатор паровой турбины, и начало работ по подготовке к пуску и синхронизации с электрической сетью третьей единицы основного оборудования ПГУ-ТЭС – паротурбинной установки SST5-600 компании Сименс.

Специалисты ПГУ-ТЭС активно принимают участие в пусконаладочных работах с приобретением опыта от иностранных специалистов.

Новая теплоэлектростанция позволит обеспечить электроэнергией действующие и будущие производства ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

06.09.21 18:49
ФосАгро приветствует решение Европейской Комиссии ограничить предельное содержание кадмия в пищевых продуктах
Следующая новость

07.09.21 18:29
Цены на карбамид на мировом рынке отскочили от минимумов

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru