Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
07.09.21 18:29

Цены на карбамид на мировом рынке отскочили от минимумов

Котировки карбамида в начале сентября восстанавливались, в том числе ввиду урагана Ида, который обрушился на регион Мексиканского залива (США) 29 августа.

Из-за проблем с поставками продукта цены на баржевые партии карбамида в Новом Орлеане на торговой неделе 27 августа — 2 сентября повысились в среднем на $30/ам. т. В связи с ураганом был остановлен ряд крупных предприятий по выпуску удобрений в регионе, также прекратилось движение судов и барж в акватории Нового Орлеана и в низовьях Миссисипи. Впрочем, крупные комплексы по производству азотных удобрений компаний CF Industries и Nutrien не пострадали. Мощности будут возвращены в работу после завершения проверок.

Тенденция на мировом рынке карбамида на указанной торговой неделе в целом была повышательной. В результате котировки продукта выросли практически во всех регионах отгрузки: на Балтике, в Китае, в Египте, на Ближнем Востоке.

В Китае экспортные партии дорожали вслед за объемами на внутреннем рынке. Однако какими цены на китайский продукт окажутся в сентябре, станет понятно только по итогам очередного индийского тендера, проведение которого пока задерживается. Тем не менее Индии требуется еще около 5 млн т карбамида с отгрузкой до января, так что можно ожидать, что в рамках тендера будет сделана попытка приобрести крупный объем. За апрель — август показатель производства этого удобрения в Индии снизился относительно аналогичного периода 2020 г. на 440 тыс. т, до 9,98 млн т, несмотря на ввод в эксплуатацию новых мощностей.

В Бразилии цены также повысились с минимумов, сделок пока было мало. Однако в ближайшие недели ожидаются активные закупки карбамида бразильскими заказчиками.

В целом укрепление спроса, которое ожидается на мировом рынке в текущем месяце, должно оказать поддержку котировкам карбамида до начала IV квартала включительно.

По материалам ArgusMedia



Предыдущая новость

07.09.21 18:27
На ПГУ-ТЭС «Нижнекамскнефтехима» состоялся пуск газотурбинной установки №2
Следующая новость

08.09.21 14:36
AK&M повысило Группе «Акрон» рейтинг отчетности ESG до уровня Resg2

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru