Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
20.07.21 19:19

Производство ПЭ в Китае растет

Объем выпуска полиэтилена (ПЭ) в Китае в июне достиг 1,87 млн т, что на 23% превышает показатели июня 2020 г., благодаря запуску новых мощностей по производству продукта во II квартале.

За апрель — июнь были введены в эксплуатацию три предприятия по выпуску линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПЭНП) и полиэтилена низкого давления (ПНД). Так, Huatai Shengfu в конце апреля запустил установку мощностью 400 тыс. т/год ЛПЭНП/ПНД, а Lianyungang Petrochemical ввела в эксплуатацию в конце мая установки мощностью 400 тыс. т/год ПНД. Кроме того, производство ПНД такой же мощности запустил Haigou Longyou Petrochemicals.

По сравнению с маем прирост производства ПЭ в Китае составил лишь 5%, загрузка установок сырьем в июне увеличилась в среднем на 3%, до 86%. Основой причиной роста стало уменьшение заводов, проводящих плановые ремонты.

Участники рынка ожидают дальнейшего повышения объема производства ПЭ в Китае благодаря введению в эксплуатацию новых мощностей. Так, только в ближайшие два месяца в стране будет запущено несколько установок суммарной мощностью 2,65 млн т/год.

По материалам ArgusMedia



Предыдущая новость

19.07.21 17:45
Удорожание хлористого калия замедлилось
Следующая новость

21.07.21 15:32
Группа «Акрон» выступит спонсором «Дня поля Рязанской области»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru