Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.11.18 18:04

Группа «ФосАгро» открыла представительство в Аргентине

Буэнос-Айрес. 30 ноября 2018 г. «ФосАгро», российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, сообщает о начале работы представительства компании в Аргентине (г. Буэнос-Айрес).

Это уже второй офис «ФосАгро» в Латинской Америке, первый был открыт несколько лет назад в Сан-Пауло. Латинская Америка идет сразу за внутренним российским рынком по объему сбыта продукции «ФосАгро», на нее приходится более четверти экспорта удобрений «ФосАгро».

За 9 месяцев 2018 г. поставки продукции «ФосАгро» в страны Латинской Америки выросли на 30% до почти 1,5 млн тонн, – отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. – Историческая отмена 6%-ной ввозной пошлины на высококачественный диаммонийфосфат в августе 2017 года открыла новые возможности для российских экологически чистых минеральных удобрений на рынке Аргентины. В перспективе мы оцениваем долю «ФосАгро» на аргентинском рынке сложных фосфорных удобрений на уровне 15-20%».

«За первое полугодие 2018 г. «ФосАгро» практически утроила поставки в Аргентину, до 135 тыс. тонн. В перспективе мы планируем ежегодно поставлять в Аргентину не менее 200 тысяч тонн продукции, за счет более точного понимания потребностей рынка и увеличения доли прямых продаж», – подчеркнул заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин.

«ФосАгро-Аргентина» стала десятым зарубежным офисом Группы «ФосАгро» и третьим за пределами континентальной Европы. Зарубежные трейдеры группы работают на всех ключевых рынках сбыта продукции, при этом, благодаря четкому выполнению долгосрочной Стратегии развития Группы «ФосАгро», доля глобальных прямых продаж в настоящее время превышает 90%, по сравнению с 53% еще 5 лет назад.

Источник: Группа "ФосАгро"


Предыдущая новость

30.11.18 18:03
Искусственный интеллект в помощь службам «Нижнекамскнефтехима»
Следующая новость

03.12.18 17:17
Советы предпринимателей России и Аргентины внесли значительный вклад в рост товарооборота более чем на 25% за первые 9 месяцев 2018 г.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru