Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.11.18 18:03

Искусственный интеллект в помощь службам «Нижнекамскнефтехима»

Финансовое управление предприятия стало первым подразделением, где специалисты департамента информационных технологий «Нижнекамскнефтехима» применили новейшие разработки в области информационных технологий – искусственный интеллект на базе нейронной сети. Это специальная программа, которая позволяет на основе большого массива накопленных данных найти закономерности и связи в заранее неявных аспектах и использовать эту информацию для дальнейшего прогнозирования, классификации и управления данными и процессами.

В финансовом управлении искусственный интеллект помогает самостоятельно определять и проставлять код операции для строк банковской выписки, тем самым освобождая сотрудников от ежедневной необходимости вводить эти данные вручную и сокращая таким образом объем рутинной работы.

Прежде чем программу ввели в эксплуатацию, специалисты департамента информационных технологий в течение месяца проводили ее тестирование и обучение на исторических данных.

К слову, возможности, которыми обладает искусственный интеллект позволяют найти ему применение и в других областях роботизации – при прогнозировании и оценке рисков, определении трендов, корреляций и тенденций, при распознавании фото-, видео-, аудиоконтента, для создания чат-ботов для ведения диалогов человека с компьютерными системами. Применение технологий искусственного интеллекта и машинного обучения – необходимый шаг на пути ПАО «Нижнекамскнефтехим» к цифровизации.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

30.11.18 16:19
«УРАЛХИМ» запустил проекты цифровизации производства
Следующая новость

30.11.18 18:04
Группа «ФосАгро» открыла представительство в Аргентине

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru