Главная >> Информация >> Новости >> Новости компаний >> Просмотр новости компании

Новости портала  |  Новости индустрии  |  Новости регионов  
30.07.14  Пигмент, Тамбовская область

«Пигмент» увеличивает объемы производства и инвестиции

Объем производства на ОАО «Пигмент» за 6 месяцев текущего года составил более 54 тысяч тонн различной продукции, что в денежном выражении превысило 2,6 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил более 300 миллионов рублей.
За первые 6 месяцев 2014 года почти все продуктовые группы показали заметный рост, в сравнении с первым полугодием 2013. В частности, производство оптических отбеливателей увеличилось на 56,9 %, формалина – на 54,7 %, акриловых эмульсий – на 27,4 %, синтетических смол – на 22,5 %, добавок к бензинам – на 15,3 %.
В январе-июне «Пигмент» реализовал продукции на сумму 2,6 миллиарда рублей, из которых порядка 369 миллионов рублей были получены от экспортных поставок. Здесь также отмечается рост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 10 %.
«Пигмент» активно вкладывает средства в техническое перевооружение производства. За 6 месяцев текущего года на эти цели было направлено 246 миллионов рублей, что почти в три раза превышает показатели первого полугодия 2013. Большая часть этих средств вложена в строительство нового энергоблока на территории предприятия и новую линию по производству акриловых дисперсий.


Предыдущая новость компаний

28.07.14  Пигмент, Тамбовская область
Спрос на оптические отбеливатели для СМС растет с каждым годом
Следующая новость компаний

06.08.14  Пигмент, Тамбовская область
Генеральный директор ООО «УК «Крата» принял участие во встрече с президентом Республики Беларусь

Смотрите так же:

 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru