Главная >> Информация >> Новости >> Новости компаний >> Просмотр новости компании

Новости портала  |  Новости индустрии  |  Новости регионов  
28.07.14  Пигмент, Тамбовская область

Спрос на оптические отбеливатели для СМС растет с каждым годом

Специалисты ОАО «Пигмент» приняли участие в XX Международной научно-практической конференции «Бытовая химия в России», которая проходила с 17 по 19 июня в Перми. На сегодняшний день тамбовское предприятие является единственным в России производителем оптических отбеливателей, которые входят в рецептуры практически всех синтетических моющих средств.

Конференцию «Бытовая химия в России» относят к числу наиболее авторитетных отраслевых мероприятий. Уже 20 лет ведущие специалисты в области производства ТБХ делятся своим опытом на этой площадке. ОАО «Пигмент» принимает в ней участие уже десятый раз подряд, за что организаторы и отметили предприятие специальным дипломом.

Согласно представленным на конференции данным, объемы производства СМС и ТБХ в России стабильно растут, и в 2013 году они достигли 1 543,8 тысяч тонн. Более половины всей продукции – это синтетические моющие средства. За последние три года структура ассортимента продукции, производимой в России, незначительно изменилась в пользу кондиционеров для белья. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день существуют серьезные угрозы и риски рынка сырья для косметики и бытовой химии, однако российский рынок имеет все предпосылки для успешного роста даже в условиях нестабильности за счет внутренних ресурсов. Рынок достаточно развит, чтобы удержать себя за счет внутреннего потребления и обеспечить ежегодный рост не менее 5 процентов.

Энергосбережение и экономия энергоресурсов – одна из ведущих мировых тенденций сегодня. Ежегодно растет производство стиральных машин с коротким циклом стирки при низкой температуре. Производители СМС тоже стараются учитывать эти тенденции и предлагать потребителям современные и эффективные продукты. В прошлом году «Пигмент» освоил новую продуктовую марку из серии «Белофор». Смесевой продукт с добавлением нескольких типов отбеливателей хорошо показал себя в ходе лабораторных испытаний – в составе СМС он оказался эффективен при температуре 40ºС на разных видах тканей. Специалисты предприятия постоянно работают над усовершенствованием рецептуры продуктов, а линия отбеливателей «Белофор» традиционно получает высокую оценку потребителей и остается востребованной на рынке, не уступая зарубежным аналогам.

ОАО «Пигмент» выпускает оптические отбеливатели для СМС уже более 30 лет. Опыт предприятия помогает не только производить качественные продукты, но и при необходимости дорабатывать его под индивидуальные требования потребителей. «Пигмент» намерен и дальше следовать современным тенденциям в производстве и предлагать своим клиентам лучшую продукцию.


Предыдущая новость компаний

10.07.14  Пигмент, Тамбовская область
ОАО «Пигмент » - победитель конкурса «Предприятие высокой социальной эффективности»
Следующая новость компаний

30.07.14  Пигмент, Тамбовская область
«Пигмент» увеличивает объемы производства и инвестиции

Смотрите так же:

 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru