Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
29.04.10 11:00

" Уралхиму " запрещают IPO

Бывший акционер одного из заводов компании — Shades of Cyprus попросил британского регулятора FSA запретить "Уралхиму" листинг в Великобритании. FSA может отказать в листинге в случае угрозы ущерба интересам инвесторов. О жалобе в FSA сообщила британская The Times. По ее данным, ходатайство в британский департамент по финансовому регулированию и надзору (FSA) направлено бывшим акционером "Уралхима". От его имени выступает юрфирма Brown Rudnick. Заявитель сомневается в платежеспособности "Уралхима", пишет The Times.

Как сообщает газаета "Ведомости", пока известно об одном бывшем совладельце "Уралхима" — частном инвесторе Олеге Жеребцове. Бывший менеджер близкой к "Газпрому" ИК "Горизонт" до апреля контролировал 10 % акций компании, напоминает представитель Uralchem. Эту долю он получил от владельца холдинга Дмитрия Мазепина в конце 2009 году. Однако недавно стороны расторгли соглашение, но без взаимных претензий.

Один из участников размещения предполагает, что за обращением в FSA может стоять Shades of Сyprus. Эта компания — бывший миноритарий одной из "дочек" "Уралхима", "Воскресенских минудобрений" (ВМУ). Shades почти два года судится с "Уралхимом" из-за оферты на акции ВМУ от 2008 года: холдинг не выкупил у нее бумаги на 100 млн долларов. FSA может отказать в листинге в случае угрозы ущерба интересам инвесторов.

"Уралхим" собирается разместить в Лондоне 42,3 % нового капитала, выручив 549-719 млн долларов. Финансовое положение "Уралхима" не простое: на начало 2010 года долг составлял 1,4 млрд долларов, в 1,5 раза больше выручки за 2009 год, все средства от IPO холдинг планирует направить на его погашение. Все активы компании заложены по кредитам.

По материалам RCCNEWS



Предыдущая новость

28.04.10 21:52
" Сибур " будет производить ПСВ по австрийской технологии
Следующая новость

29.04.10 11:21
ОАО «Уралхиммаш» приобретает новое оборудование для внедрения современных процессов сварки

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru