Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.04.10 21:52

" Сибур " будет производить ПСВ по австрийской технологии

Австрийская компания Sunpor стала лицензиаром российского комплекса по производству вспенивающегося полистирола (ПСВ) в Перми мощностью 50 тыс. тонн в год, который строит холдинг "Сибур".

Россия сегодня импортирует порядка 70-80 % ПСВ из Кореи, Китая и других стран. Объем внутреннего потребления ПСВ в Австрии составляет 55 тыс. тонн в год на 8 млн жителей. В России же на 140 млн граждан - чуть более 100 тыс. тонн. Создание нового отечественного производства по австрийской технологии позволит, с одной стороны, снизить зависимость от импорта, и с другой, гарантировать российским переработчикам качественное сырье, которое соответствует строгим европейским нормам по пожароустойчивости, плотности и другим характеристикам.


Выбор лицензиара обусловлен высоким качеством производимой продукции. В Австрии строго следят за качеством используемого в строительных материалах ПСВ. Помимо четко выстроенной трехуровневой государственной системы оценки качества сырья, материалов и строительных конструкций, ключевую роль играет австрийская отраслевая ассоциация. Производители и переработчики ПСВ жестко контролируют своих членов и реализуемую в стране продукцию (всего в Европе около 600 компаний-переработчиков). Ассоциация регулярно проводит контрольные закупки с последующей проверкой на соответствие нормам по горючести, плотности и другим свойствам. И если вскрываются нарушения, отраслевая организация занимается беспощадным судебным преследованием контрафакта.

Часть ПСВ австрийского производства имеет разную окраску. Это требование переработчиков, которые просят завод-изготовитель предоставить сырье определенного цвета. Тем самым, продукция защищается от подделок (покрасить конечное изделие в
процессе переработки сырья равномерно не получится). Кроме того, сами
потребители, которые покупают конечное изделие у переработчика и
строителя, без труда определяют его целевое назначение.


Завод Sunpor имеет мощность 100 тыс. тонн ПСВ в год. Штат работников завода - 60 человек. Одновременно работу установок обслуживает не более 5-6 человек.

По материалам RCCNEWS



Предыдущая новость

28.04.10 13:59
Европейский рынок литья под давлением сократился на 23 процента
Следующая новость

29.04.10 11:00
" Уралхиму " запрещают IPO

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru