Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
25.04.23 17:13

ГИАП поделился опытом в области реконструкций производств аммиака на конференции «Лидеры России и стран СНГ. Газ и химия 2023»

В крупнейшей отраслевой конференции, проходившей 18-19 апреля в Санкт-Петербурге, приняли участие директор по коммерции и развитию ОАО «ГИАП» Олег Костин и коммерческий директор Аркадий Меркулов. Организатором мероприятия выступила Energy Leader.

Конференция стала площадкой обмена опытом и позволила участникам обсудить существующие возможности по импортозамещению, а также выработать оптимальные подходы для завершения ключевых инвестпроектов, находящихся на разных стадиях из-за текущих условий.

Олег Костин отметил, что сегодня в России работают 34 агрегата аммиака, которые ежедневно производят около 19 млн продукции. Спикер подчеркнул, что 14 из этих агрегатов работают по уникальным технологиям ГИАП.
Коснулся в своем выступлении руководитель и текущих тенденций в отрасли, среди которых - уход лицензиаров с российского рынка, снижение общего объема продаж аммиачной продукции, а также переориентация на «зеленые» и «голубые» технологии.

Более подробно Олег Костин рассказал о многолетнем опыте работы ГИАП с российскими производителями удобрений, благодаря чему компания сегодня может предложить оптимальные решения по комплексным реконструкциям с целью увеличения производительности до 2100\2300 тонн в сутки, реконструкцию отделения абсорбционной очистки, сатурацию природного газа и компрессию синтез-газа с установкой осушки. Также спикер представил уникальную технологию ГИАП «Tandem AM» , где вместо традиционного парового риформинга используется оригинальное решение компании по конверсии природного газа, что позволяет сократить потребление природного сырья, снизить количество выбросов СО2 и получить больше потенциала для дальнейшего увеличения производительности.

В мероприятии приняли участие проектные и инжиниринговые организации, химические и нефтегазовые компании, лицензиары технологий, крупные промышленные предприятия, производители и поставщики оборудования. Представители компаний обсудили разработки и достижения в области монетизации газа, инжиниринг и технологическое моделирование в химической промышленности, а также коснулись особенностей работы с EPC-подрядчиками в новых условиях.

Предыдущая новость

24.04.23 13:40
«Дорогобуж» увеличил выработку агрегата аммиака до 2250 тонн в сутки
Следующая новость

26.04.23 09:35
Тольяттиазот провел турнир по мини-футболу

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru