Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
06.04.23 14:02

На конкурс «Химия добра» поступило около 50 заявок

Тольятти, 6 апреля 2023 г. – Тольяттиазот завершил прием заявок на участие в программе поддержки социально-культурных инициатив «Химия добра». От некоммерческих организаций, муниципальных бюджетных учреждений, экологических фондов на конкурс поступило 48 проектов. Предложения участников затрагивают такие сферы общественной жизни, как образование, патриотическое воспитание, культура, спорт, а также меры социальной поддержки лиц с ограниченными возможностями или оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

ТОАЗ реализует программу «Химия добра» с 2019 года. Проекты, имеющие по решению жюри высокую социальную значимость, получают денежные гранты от 50 до 400 тыс. рублей. За время существования конкурса Тольяттиазот помог в реализации 61 проекта на общую сумму порядка 11 млн рублей.
В этом году география участников расширилась. Впервые принимают участие образовательные учреждения с. Пискалы Ставропольского района г.о.Тольятти. Их проекты ориентированы на воспитание подрастающего поколения и популяризацию здорового образа жизни. Подобные инициативы представили еще 25 некоммерческих объединений и территориальные органы самоуправления. Среди поступивших предложений: проведение чемпионата по скандинавской ходьбе, создание общественных пространств для игры в теннис и соревнований по легкой атлетике, озеленение территорий и организация ежегодного летнего фестиваля живой уличной музыки.
Все проекты получат экспертную оценку жюри, сформированного из представителей предприятия, администрации города и общественных деятелей Тольятти. Презентации проектов стартуют 14 апреля во Дворце культуры «Тольяттиазот».
 
Ирина Филатова, заместитель генерального директора по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ»:
– Тольяттиазот активно реализует проекты социальной направленности в регионе присутствия. Конкурс общественных инициатив «Химия добра», как показала практика, востребован и дает не только возможность воплощения в жизнь идеи, но и старт для преобразования реализованных инициатив в более масштабные проекты. За эти годы предприятие поддержало десятки интересных решений волнующих общественность проблем. Мы видим результат проделанной работы, поэтому «Химия добра» вновь готова рассказать о лучших социальных проектах и их авторах, поддержав их грантами.

Справка о ПАО «ТОАЗ»
Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».


Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.

Контактная информация Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»
Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Email: pressa@corpo.toaz.ru
ВК – vk.com/toaz_official


Предыдущая новость

05.04.23 09:25
ТОАЗ завоевал «золото» международного салона изобретений
Следующая новость

06.04.23 17:35
ЕвроХим увеличил запасы сильвинита

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru