Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
05.04.23 09:25

ТОАЗ завоевал «золото» международного салона изобретений

Тольятти, 5 апреля 2023 г. – В Москве состоялся Международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед–2023». В нем приняли участие ведущие ученые и научные сотрудники Международной федерации ассоциаций изобретателей, представители компаний химической, металлургической, радиоэлектронной промышленности 27 стран мира, включая российские регионы.

Проекты ТОАЗа, затрагивающие экологические аспекты и призванные снижать нагрузку на экологию, получили высокую оценку экспертов. Разработанные специалистами предприятия решения по нейтрализатору сероводорода и способам его использования удостоились золотой медали салона, а инновации в сфере азотных удобрений пролонгированного действия – бронзовой.

Специалисты ТОАЗа также приняли участие в научно–практической конференции, где представили работу по актуальной на сегодняшний день теме «Совершенствование изобретательской деятельности на промышленных предприятиях как способ укрепления экономики государства».

Вклад ПАО «Тольяттиазот» в новаторские разработки в химической промышленности ежегодно отмечается Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). В рамках международного салона представители Роспатента предложили помощь в продвижении перспективных разработок предприятия. В частности, речь идет о жаропрочных сплавах для реакционных труб печей риформинга и извлечению СО2 из дымовых газов для интенсификации добычи нефти на истощенных месторождениях.

Сергей Афанасьев, начальник отдела стандартизации и сертификации ПАО «ТОАЗ», д.т.н., профессор:
– За время участия Тольяттиазота в международных салонах изобретений и инновационных технологий мы получили 26 медалей различного достоинства. Конференция этого года принесла еще две награды в копилку нашего предприятия. По десяти патентам оформлены лицензионные договоры, еще около 140 находятся в активе компании. ТОАЗ на сегодняшний день является бесспорным лидером региона по патентам. Участие в таких конкурсах позволяет одним из первых знакомиться с лучшими мировыми практиками от разработчиков инноваций в химическом производстве. Комплексный подход в данном направлении помогает улучшать экономические показатели предприятия и экологическую обстановку в регионах присутствия.

Справка о ПАО «ТОАЗ»
Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».


Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.
Контактная информация Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»
Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Email: pressa@corpo.toaz.ru
ВК – vk.com/toaz_official

Предыдущая новость

04.04.23 17:32
Тольяттиазот провел открытые уроки для школьников региона
Следующая новость

06.04.23 14:02
На конкурс «Химия добра» поступило около 50 заявок

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru