Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
06.02.23 17:46

ТОАЗ приступил к фасовке карбамида в биг-бэги

Тольятти, 6 февраля 2023 г. – Тольяттиазот ввел в эксплуатацию новую линию фасовки карбамида в биг-бэги общей мощностью до 1200 тонн в сутки. Все работы по строительству, монтажу и пусконаладочным работам были осуществлены в максимально короткие сроки – 4 месяца.

Благодаря новому виду упаковки продукция Тольяттиазота может транспортироваться в комфортных для потребителя объёмах. Теперь на предприятии предусмотрено два варианта отгрузки карбамида: насыпью в автотранспорт или минераловозы и в 900-килограммовые биг-бэги.

Фасовка в биг-бэги признана экологичным и удобным способом обеспечить долгосрочное хранение карбамида без потери его свойств и качества.

В рамках реализации проекта по пуску новой линии отгрузки было возведено отдельное здание, фундамент которого залили в октябре 2022 года. Уже через два месяца стартовала обкатка оборудования и фасовка пробных партий. За это время была проведена реконструкция накопительного бункера и установлен малый фасовочный комплекс. Карбамид с производства поступает по существующим системам транспортеров, накапливается в бункерах и затем с помощью фасовочных аппаратов распределяется по биг-бэгам.

Для оперативной работы линии отгрузки были приобретены два телескопических погрузчика турецкой фирмы MST, предназначенные для работы с мягкой полипропиленовой тарой. Благодаря им увеличится скорость фасовки и отгрузки карбамида в автомобильный и железнодорожный транспорт.

Биг-бэги с карбамидом маркируются знаком «Зелёный эталон», что указывает на его высокое качество и экологичность. Продукция Тольяттиазота в числе первых успешно прошла сертификацию «Роскачества» и внесена в Реестр производителей продукции с улучшенными характеристиками в сентябре 2022 года.

Олег Шахватов, заместитель генерального директора ПАО «ТОАЗ» по коммерческой деятельности:
- Высокий спрос на минеральные удобрения позволяет совершенствовать способы их транспортировки и хранения. В последние годы вектор запросов смещается в сторону упакованной продукции. Использование метода фасовки в биг-бэги практичен и для предприятия: завод расширяет свою продуктовую линейку, привлекая новых потребителей, включая крупные фермерские хозяйства, тем самым последовательно увеличивая объем сбыта. Упакованный карбамид – это, по сути, розничный продукт с большей доходностью от продажи. Кроме того, биг-бэги облегчают хранение и позволяют аккумулировать продукт под высокий сезон.

Справка о ПАО «ТОАЗ»
Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год на одной производственной площадке. 
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».
Тольяттиазот - один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.
Больше информации о ТОАЗ - на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.


Контактная информация
Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»
Тел.: (848-2) 60-15-05
Email: pressa@corpo.toaz.ru
ВК - vk.com/toaz_official
Youtube - https://www.youtube.com/c/toaz_official



Предыдущая новость

01.02.23 18:25
Благотворительная партия удобрений Группы «Уралхим-Уралкалий» для Малави готова к финальному этапу транспортировки
Следующая новость

07.02.23 17:31
Тольяттиазот поделился опытом внедрения инноваций

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru