Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
01.02.23 18:25

Благотворительная партия удобрений Группы «Уралхим-Уралкалий» для Малави готова к финальному этапу транспортировки

Группа «Уралхим-Уралкалий» сообщает о том, что партия сложных удобрений объемом 20 тысяч тонн, предназначенная для Малави, была полностью выгружена с судна в Порту Бейра (Мозамбик) и готова к финальному, сухопутному этапу транспортировки в страну назначения.

Поставка осуществляется при тесном содействии Всемирной продовольственной программы ООН, которая зафрахтовала судно для перевозки удобрений из Нидерландов до Мозамбика.

Гуманитарная партия для Малави является частью намерения Группы предоставить порядка 300 тысяч тонн минеральных удобрений развивающимся странам абсолютно бесплатно. Проект реализуется в соответствии с Целью №2 ООН в области устойчивого развития: «Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства».

Дмитрий Коняев, генеральный директор АО «ОХК «Уралхим»:

Мы уверены, что совместные усилия — это самый эффективный способ борьбы с острым продовольственным кризисом в развивающихся странах. Использование удобрений позволяет существенно увеличить объемы производства, и мы осознаем их особую важность в нивелировании рисков голода во всем мире. От имени Группы «Уралхим-Уралкалий» я хотел бы поблагодарить руководство ООН и Всемирной продовольственной программы, а также правительства Нидерландов, Мозамбика и Малави за оказанное ими содействие. Мы с нетерпением ожидаем момента, когда малавийские фермеры смогут собрать богатый урожай, выращенный благодаря нашим удобрениям.

Предыдущая новость

23.01.23 17:24
ЕвроХим выпустил 270-ти миллионную тонну железорудного концентрата
Следующая новость

06.02.23 17:46
ТОАЗ приступил к фасовке карбамида в биг-бэги

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru