Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.10.22 12:07

NPK «Акрон» доказали свою эффективность в Кении

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, совместно с Unifert Kenya Limited продемонстрировала эффективность премиальных марок комплексных удобрений Unicereal в рамках Дня Поля в Кении в сентябре 2022 года. Unicereal – это новая линейка удобрений, производимая «Акрон» специально для фермеров Кении, представленная марками Unicereal Planting и Unicereal Top Dressing.

Мероприятие в г. Китале объединило более 200 фермеров, представителей органов власти и специалистов Кенийской организации исследований в области сельского хозяйства и животноводства (KALRO).
Агрономы рассказали фермерам о преимуществах NPK Unicereal и продемонстрировали урожай кукурузы, выращенный в передовом хозяйстве г-на Короса в Эндебессе (округ Транс-Нзойя) с применением марок Unicereal. Фермер впечатлен результатом: после внесения NPK Unicereal он собрал 2,5 тонны кукурузы с гектара, что на 25-30% выше среднего урожая, который он выращивал при внесении тукосмесей. Он также особенно подчеркнул важность использования комплексных удобрений NPK вместо традиционного диаммофоса.

Г-н Джума, фермер, который также уже использует Unicereal NPK, отметил: «Я увидел потрясающий эффект удобрений Unicereal: в Бунгоме получали не более 0,55 тонны с гектара, а я получил урожай на 30% выше, используя удобрения Unicereal».

В рамках Дня Поля фермеры узнали об особенностях удобрений Unicereal Planting и Top Dressing, разработанных специально для кенийской кукурузы. Они:
• не закисляют почву, в отличие от других форм удобрений.
• содержат в оптимальном соотношении нитратный и аммонийный азот благодаря использованию уникальной нитрофосфатной технологии производства.
• содержат до 7 питательных веществ, важных для получения высокого урожая кукурузы, таких как цинк, сера, кальций, бор и магний.
• обеспечивают более высокую чистую прибыль фермерам.

Мария Нзомо, член Окружного исполнительного комитета округа Транс-Нзойя, отвечающая за сельское хозяйство, призвала развивать партнерские отношения, подобные совместной работе «Акрона», Unifert и властей региона Транс-Нзойя, потому что они позволяют местным фермерам получать новые эффективные технологии.

Д-р Эстер Гиконьо из KALRO подчеркнула важность проведения почвенного анализа и применения на его основе эффективных удобрений, а также особо отметила необходимость отказа от диаммофоса в пользу NPK ввиду сильной деградации почв.

Сельское хозяйство – ключевое направление в экономике Кении. Кукуруза является основным продуктом питания для миллионов людей в стране. Транс-Нзойя считается житницей Кении, а «Акрон» и Unifert помогают развивать сельское хозяйство в регионе, внедряя инновационные способы выращивания культур.

«Удобрения Unicereal, содержащие дополнительные элементы, такие как кальций, магний, цинк, бор и серу, не только гарантируют высокий урожай, но и улучшают состояние кенийских почв. «Акрон» уже много лет обеспечивает фермеров Кении высококачественными удобрениями и планирует дальнейшее укрепление позиций в странах Африки», - отметил Дмитрий Хабрат, вице-президент по внешнеэкономической деятельности Группы «Акрон».

Департамент по связям с общественностью
ПАО «Акрон»:
Татьяна Смирнова
Анастасия Громова
Сергей Дорофеев
Тел.: +7 (495) 777-08-65; (доб. 5196)
pr@acron.ru

Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.acron.ru


Предыдущая новость

07.10.22 17:40
Сотрудники волгоградского «КАУСТИКа» приняли участие в финальных соревнованиях регионального конкурса «Лучший по профессии»
Следующая новость

13.10.22 10:28
ТОАЗ поддержит семьи, усыновившие сирот

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru