Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.08.22 18:25

Сто миллиардов рублей направит «ЕвроХим» на развитие Ковдорского ГОКа

«ЕвроХим» заключил инвестиционный контракт с Правительством Мурманской области о реализации масштабного проекта развития Ковдорского ГОКа на ближайшие 10 лет.

Состоялось подписание инвестиционного контракта между Правительством Мурманской области и Ковдорским горно-обогатительным комбинатом о реализации и государственной поддержке стратегического инвестиционного проекта по развитию Ковдорского ГОКа.

В церемонии подписания приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

- Без этих инвестиций в развитие Ковдорский ГОК перестал бы работать в 2027 году. Благодаря этому проекту предприятие продолжит стабильную с увеличением добычу и производство до 2047 года, то есть около 25 лет гарантированной работы. Кроме того, это 23 миллиарда налоговых поступлений в бюджет региона. Но самое главное - это вторая жизнь для Ковдорского ГОКа, - подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Подписанный контракт определяет, что в ближайшие 10 лет в Ковдорский ГОК будет инвестировано 100 миллиардов рублей, что обеспечит рост добычи, модернизацию обогатительных фабрик, увеличение объемов производства конечной продукции, что будет содействовать стабильной, долгосрочной и эффективной работе градообразующего предприятия. Реализация проекта позволит создать новые рабочие места, обеспечить дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

- Это возможность расширить производственную базу Ковдорского ГОКа, расширить площадку, внедрить новые технологии, поднять производительность труда, увеличить объемы производства и объемы отгрузки продукции и, самое главное, обеспечить стратегические перспективы для развития добывающего предприятия», - прокомментировал председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

Правительство Мурманской области обеспечит сопровождение и поддержку проекта в рамках действующего законодательства.

Также Ковдорский ГОК в приоритетном порядке планирует привлекать к реализации своего инвестиционного проекта организации, предприятия и работников из Мурманской области.

Предыдущая новость

10.08.22 18:24
«Акрон» запустил производство кальциевой селитры в Великом Новгороде
Следующая новость

11.08.22 17:53
«Уралхим» провел первый «День поля» в Сибирском федеральном округе

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru