Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
24.06.22 17:29

Тольяттиазот расширяет парк подвижного состава для перевозки карбамида

Тольятти, 24 июня 2022 г. – ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот), один из ведущих производителей минеральных удобрений в России, значительно расширяет парк подвижного состава. На станцию «Азотная» уже прибыла первая партия закупленных вагонов – 18 новых минераловозов.

До конца 2023 года Тольяттиазот закупит более 1100 новых вагонов для перевозки карбамида к имеющимся 750 минераловозам. Из них 785 прибудут в этом году.

Новый подвижной состав собирает крупнейший российский производитель – завод «Рузхиммаш» в Мордовии. Их специализация – производство грузовых вагонов: хопперов, танк-контейнеров, цистерн.
Новые минераловозы принимают специалисты Тольяттиазота и Уралхим-Транса – компании-подрядчика, управляющей железнодорожными отгрузками ТОАЗа. Эксперты отправились в Мордовию: на «Рузхиммаше» лично осматривают каждый вагон, контролируют качество. Все замечания производитель устраняет на месте, и только после этого вагоны отправляют на ТОАЗ.

Анатолий Шаблинский, генеральный директор ПАО «ТОАЗ»:
- В настоящее время одной из ключевых задач, стоящих перед заводом, является наращивание объемов отгрузки производимой продукции на внутреннем рынке. Кроме того, мы планируем расширять производство карбамида и увеличение парка минераловозов – важная инвестиция, которая позволит Тольяттиазоту продолжать динамично развиваться.


Справка о ПАО «ТОАЗ»

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».
Тольяттиазот – один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.
Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.


Контактная информация Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»
Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Email: pressa@corpo.toaz.ru
Следите за новостями ТОАЗ в социальных сетях:
ВК – vk.com/toaz_official
Youtube – https://www.youtube.com/c/toaz_official



Предыдущая новость

23.06.22 17:28
Павел Вавилов назначен на должность Вице-президента Группы «Акрон» по правовым вопросам
Следующая новость

05.07.22 17:28
«Акрон» станет индустриальным партнером передовой инженерной школы в Великом Новгороде

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru