Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.06.22 17:12

В группе компаний «НИКОХИМ» стартовал традиционный конкурс профессионального мастерства для рабочих

Работники АО «КАУСТИК», «Волгоградской ТЭЦ-3», ООО «МагМайн» и ООО «АКСОН» участвуют в конкурсе «Лучший по профессии» в девяти номинациях.

В 2022 году за престижное звание и денежное вознаграждение будут бороться аппаратчики химического производства, водители погрузчика, лаборанты химического анализа, машинисты холодильных установок, машинисты насосных установок, слесари по КИПиА, электрогазосварщики, слесари-ремонтники и электромонтеры. Теоретические знания и практические навыки участников оценивают опытные профессионалы из числа специалистов и руководителей предприятия.

Конкурс «Лучший по профессии» на предприятиях группы «НИКОХИМ» проводится уже около 30 лет. Сохранение и приумножение лучших трудовых традиций, повышение престижа рабочих специальностей, предоставление возможности самым способным сотрудникам продвинуться по карьерной лестнице — вот основные приоритеты конкурса.

Победители и призеры заводского профсоревнования в течение года без сдачи квалификационных экзаменов могут повысить свой разряд, войти в кадровый резерв и списки наставников.

— В этом году разрабатывать вопросы для теоретической части нам помогали преподаватели Волгоградского политехнического колледжа им В.И. Вернадского, нашего социального партнера. Работники основных технологических профессий и представители сервисных, ремонтных служб приходят к нам именно из средних учебных заведений, поэтому нам интересно было взглянуть на подход преподавателей к определению важных компетенций для оценки профессионального мастерства, — рассказывает начальник Учебного центра АО «КАУСТИК» Людмила Рубан.

В 2022 году победители двух номинаций — лаборанты химического анализа и электросварщики — будут представлять группу «НИКОХИМ» на областных состязаниях профессионального мастерства.

_______________________________________________________________
Центр общественных связей
группы компаний «НИКОХИМ»
Тел.: 8-8442-40-60-32; +7-937-742-39-76
е-mail: pressinfo@nikochem.com
https://www.kaustik.ru/ru/
https://www.nikochem.com/ru/

Предыдущая новость

06.06.22 17:19
ТОАЗ в 2021 г. направил более 320 млн рублей на охрану окружающей среды
Следующая новость

16.06.22 10:20
ПАО «ТОАЗ» и Правительство Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru