Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
03.06.22 17:21

«Уралхим» и «Диджитал Агро» в числе хедлайнеров «ЦИПР-2022»

г. Москва, Россия – 03 июня 2022 года. Компании «Уралхим» и «Диджитал Агро» принимают участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России2022» («ЦИПР-2022»). «ЦИПР» – одна из крупнейших в России площадок для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика».

В работе конференции принимают участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, руководители отраслевых министерств и лидеры российского рынка информационных технологий.

«Уралхим» и «Диджитал Агро» представляют на мероприятии собственный выставочный стенд, на котором гости и участники могут узнать о разработках компаний в области управления сельскохозяйственным производством на основе данных, а также достижениях в направлении производства минеральных удобрений. Отметим, что «Уралхим» признан Минцифры России одним из лидеров цифровой трансформации сельскохозяйственной отрасли страны.

Татьяна Сурдина директор по маркетингу АО ОХК «Уралхим», руководитель ООО «Диджитал Агро» приняла участие в экспертной сессии «Цифровая трансформация АПК». Она рассказала о возможностях управления агропредприятием на основе данных и актуальных задачах отрасли по формированию условий для развития таких цифровых продуктов. Важной задачей в этом направлении является создание единых для всего рынка стандартов обработки и передачи данных, для чего необходима совместная работа компаний отрасли.

На конференции директор по информационным технологиям АО «ОХК «Уралхим» Валерий Фокин рассказал о реализации задач цифровой трансформации в группе «Уралхим», а директор по стратегическому развитию АО «ОХК «Уралхим» Анатолий Ваганов о применении цифровых технологий при реализации климатических проектов компании.

Традиционно в рамках мероприятия проводилась работа корпоративного акселератора «Элемент роста» по отбору релевантных технологических решений, предлагаемых российскими стартапами. В качестве экспертов питч-сессий выступили представители «Уралхима» и «Диджитал Агро» Константин Иванов, Денис Скрипка, Максим Голиков.

На площадке конференции состоялись переговоры представителей «Уралхима» и «Диджитал Агро» с руководителями Минцифры России и Минсельхоза России по вопросам сотрудничества в реализации задач цифровой трансформации в отрасли.

Справка:

«ЦИПР-2022» проходит 1-3 июня в Нижнем Новгороде в конгрессно-выставочном центре «Нижегородская Ярмарка». В рамках деловой программы бизнес-сообщество, лидеры цифровой трансформации, руководители органов государственной власти, а также игроки рынка обсуждают современные условия развития цифровых технологий, формирование спроса и предложения на российские решения и продукты, антикризисные меры поддержки для трансформации ключевых отраслей экономики, устойчивость экономического и общественного развития.



Дирекция по связям с общественностью
АО «ОХК «Уралхим»
+7 (495) 721 89 89
pr@uralchem.com
www.uralchem.ru

Предыдущая новость

02.06.22 17:24
«Дорогобуж» модернизировал мастерскую в Верхнеднепровском технологическом техникуме
Следующая новость

06.06.22 17:17
«Дорогобуж» признан победителем регионального этапа федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru