Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
21.02.22 17:59

«Акрон» получил лицензию на производство медицинского кислорода

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, получила лицензию на производство медицинского кислорода на своей площадке в Великом Новгороде.

Министерство промышленности и торговли РФ выдало ПАО «Акрон» лицензию на осуществление деятельности по производству лекарственных средств для медицинского применения, а именно сжиженного и газообразного кислорода. Ранее предприятие выпускало только технический кислород.

«Выпуск жидкого медицинского кислорода на новгородской площадке – еще один важный шаг в рамках ESG-стратегии Группы «Акрон». Сегодня, на фоне пандемии коронавируса, данный продукт чрезвычайно востребован медицинскими учреждениями. Как только будут завершены все процедуры по внесению продукта в государственный реестр лекарственных средств, «Акрон» начнет его отгрузку потребителям», – отметил Михаил Яскевич, первый заместитель исполнительного директора – главный инженер ПАО «Акрон».

Медицинский кислород будет выпускаться на новгородской площадке на базе производства метанола, формалина и карбамидных смол.

Предыдущая новость

17.02.22 17:54
Гендиректор ФосАгро Андрей Гурьев в ходе Форума Советов предпринимателей России и Бразилии предложил создать совместную карбоновую биржу
Следующая новость

21.02.22 18:11
Индия и Китай заключили новые контракты на поставку калия

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru