Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.02.22 17:50

ПАО «ТОАЗ» полностью завершил поставку оборудования, необходимого для строительства 3 агрегата карбамида

ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот) – один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, завершил на 100% поставку всего оборудования для третьего агрегата карбамида на территорию предприятия.

Выполнена поставка всего оборудования, предусмотренного проектом, что составляет 238 единиц, их них около 90% уже смонтировано на строительной площадке. Оборудование, поступившее в рамках строительства, включает в себя аппараты и механизмы химического синтеза, водооборотного цикла, насосные установки, грузоподъемное оборудование гранбашни и т.д. Последними из доставленных на площадку были панели управления системы химического и газового анализа.

К промежуточным итогам проекта можно отнести финальный этап общестроительных работ, которые завершены на 97% - возведены корпуса, смонтированы металлоконструкции и оборудование. Во всех корпусах продолжаются внутренние работы. На площадке работают около 1000 строителей. Их силы сосредоточены на монтаже сетей технологических систем: вентиляция, трубопроводы, электрика, контрольно-измерительные приборы. В восточной части стройплощадки большинство зданий уже соединили коммуникациями и инженерными сетями. продолжаются гидроиспытания.

В настоящее время ведется подготовка к пусконаладочным работам электроподстанции, при строительстве которой использованы самые современные распределительные устройства и трансформаторы. Электроподстанция уже запитана от действующей главной понизительной подстанции ТОАЗа и станет первым объектом, запущенным в строй на новом агрегате.

Александр Постнов, руководитель проекта строительства третьего агрегата карбамида:
- «Строительная готовность объекта составляет 75%. Работы на площадке ведутся в жестком графике. Сейчас строители прокладывают кабели внутри новой подстанции и соединяют ее с установкой водооборотного цикла и паровым котлом. Новую подстанцию планируем запустить в конце марта. Следом начнёт работу водооборотный цикл, затем будет запущен паровой котёл, который сгенерирует пар для прочистки трубопроводов. После этого в работу будем запускать остальное технологическое оборудование».

Предыдущая новость

15.02.22 17:53
Cepsa уходит из нефтехимии
Следующая новость

17.02.22 17:54
Гендиректор ФосАгро Андрей Гурьев в ходе Форума Советов предпринимателей России и Бразилии предложил создать совместную карбоновую биржу

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru