Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.12.21 17:44

СИБУР признан лучшим работодателем среди нефтехимических компаний России

Forbes представил рейтинг 104 лучших работодателей России 2021 года. Среди нефтехимических предприятий наивысший балл получил «СИБУР Холдинг». Из трех направлений («Сотрудники и общество», «Экология» и «Корпоративное управление») компания получила два наивысших, «платиновых», статуса и один «золотой» статус.

При расчете баллов учитывались финансовые показатели по итогам 2020 года, а численность персонала – по состоянию на 31 августа 2021 года. Татарстанские предприятия СИБУРА, вошедшие в состав компании только в сентябре 2021 года, оценивались в рамках рейтинга отдельно. С созданием объединенной компании на «Нижнекамскнефтехиме» началось внедрение корпоративных практик «СИБУР Холдинга», а также распространение на сотрудников предприятия большинство социальных программ.

Forbes составляет рейтинг работодателей третий год подряд. Первый рейтинг был HR-премией, и на итоговый балл основное влияние оказывали средние зарплаты, социальный пакет и условия труда. Во втором рейтинге Forbes сместил акцент, оценивая экологический след компаний и их влияние на общество. Третий рейтинг составлен полностью с учетом стандартов ESG. Метрики, по которым оценивались компании, объединены в три группы: «Сотрудники и общество» (S), «Экология» (E) и «Корпоративное управление» (G). По каждому направлению выставляется один из четырех статусов: «платиновый», «золотой», «серебряный», «бронзовый».

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

02.12.21 13:57
«ЕвроХим» победил в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности – 2021»
Следующая новость

02.12.21 17:45
«Уралхим» подписал соглашение о сотрудничестве в связи с созданием Национального ESG-альянса

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru