Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
18.11.21 13:46

ФосАгро и Дипломатическая академия МИД РФ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере научно-исследовательской деятельности

Компания «ФосАгро» и Дипломатическая академия МИД России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере научно-исследовательской деятельности с акцентом на направлениях устойчивого развития и «зелёной экономики».

Подписи под документом поставили ректор Дипломатической академии МИД России Александр Яковенко и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

«Данное соглашение даёт новое развитие сложившемуся плодотворному партнёрству компании «ФосАгро» и Дипломатической академии МИД РФ.

Как социально ответственная компания, ФосАгро традиционно уделяет приоритетное внимание «зелёной» повестке, сотрудничая с ООН, ЮНЕСКО и ФАО по вопросам зелёного перехода и устойчивой экономики. Укрепление взаимодействия с ведущим российским научно-исследовательским центром в области международных отношений, старейшей дипломатической академией мира, позволит нам расширить экспертизу для реализации многосторонних проектов в сфере устойчивого развития и является для нас следующим логическим шагом в выстраивании связей с наукой и образованием», - сказал генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

По словам ректора Дипломатической академии МИД России Александра Яковенко, взаимодействие науки и бизнеса имеет важное значение для решения задач перехода к более устойчивой модели мировой экономики.

«Основной задачей международной повестки сегодня является активизация совместных усилий и ускорение работы по искоренению голода, созданию устойчивых продовольственных систем и бережному использованию природных ресурсов нашей планеты. Ключ к её решению лежит в выстраивании плодотворного сотрудничества всех заинтересованных сторон, и прежде всего научного и бизнес-сообщества.

Уверен, что расширение многовекторного партнерства между Дипломатической академией и ФосАгро, служащей примером отечественной социально-ответственной компании, даст импульс наведению мостов между наукой и бизнесом ради решения насущных проблем, стоящих перед человечеством», - сказал Александр Яковенко.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

18.11.21 11:53
ФосАгро публикует финансовые результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2021 г. Компания сообщает о достижении рекордной квартальной EBITDA более 57 млрд руб.
Следующая новость

19.11.21 11:15
Предприятие Группы «Акрон» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве перечислило администрации г. Апатиты свыше 141 млн рублей

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru