Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
25.10.21 12:42

«Акрон» ускорил заключение договоров с контрагентами более чем в два раза

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, в рамках реализации ИТ-стратегии внедрила модуль «Конструктор договора» в корпоративной ERP-системе ИСА, что позволило значительно ускорить процесс заключения договоров компаниями Группы.

Для реализации «Конструктора договора» Группой по планированию и организации бизнес-процессов совместно с департаментом ИТ был выбран метод автоматической генерации договоров в системе ИСА на основании типовых форм, разработанных юридическим департаментом и всеми заинтересованными подразделениями компании. При формировании нового договора в корпоративной системе ИСА пользователь вносит информацию о контрагенте и выбирает необходимую типовую форму, на основании чего система автоматически создает готовый к согласованию договор и при необходимости формирует закупочную спецификацию.

По результатам использования «Конструктора договора» за 2020-2021 года сроки заключения договоров уменьшились более чем в два раза.

«В рамках задачи по автоматизации процесса заключения договоров Юридическим управлением была проанализирована сложившаяся в Группе «Акрон» практика, учтены рекомендации Департамента по закупкам и иных профильных подразделений, в результате чего были разработаны 20 стандартных форм договоров, охватывающих все возможные сферы закупок – поставку, оказание услуг, а также выполнение работ. Внутри каждой группы договоров были предусмотрены различные типовые условия – в зависимости от специфики закупки. Для срочных закупок были подготовлены упрощенные формы. Порядок использования разработанных типовых форм договоров был подробно регламентирован в локальном акте компании», - рассказал Павел Вавилов, руководитель Юридического управления ПАО «Акрон».

Предыдущая новость

25.10.21 11:33
Операционные результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2021 г. ФосАгро продолжила наращивать выпуск готовой продукции, объем производства за 9 месяцев достиг 7,6 млн тонн
Следующая новость

25.10.21 15:28
Компания «Газпром нефтехим Салават» построит первое в России производство суперабсорбирующих полимеров

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru