Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.10.21 18:18

«Уралхим Инновация» на форуме «ПроПротеин»

Компания «Уралхим Инновация» представила центр развития протеинов на форуме «ПроПротеин», посвященному технологиям альтернативных белков. Дмитрий Панфилов, руководитель проектного офиса компании «Уралхим Инновация» рассказал о строящемся в Сколково исследовательском центре и пилотной установке получения изолятов горохового белка.

Центр будет специализироваться на технологиях экстракции и модификации растительных белков. По расчетам коллег из компании «Уралхим Инновация», уже в 1 квартале 2022 года команда планирует получить первую партию изолята из гороховой муки. Впоследствии пилотная установка сможет перерабатывать до 200 кг гороховой муки в час.

Ключевым фокусом исследовательского центра станет разработка марочного ассортимента специализированных изолятов для различных пищевых производств: растительных альтернатив мясных и молочных продуктов, спортивного питания, батончиков для здорового перекуса и других продуктов.

Новость вызвала интерес среди участников форума – реальных производственных комплексов по производству горохового изолята в России пока нет, а продукт является очень перспективным. Гороховый протеин имеет один из лучших аминокислотных составов среди растительных белков. Кроме того, в отличие от сои, гороховый протеин гипоаллергенен, не содержит фитоэстрагенов и ГМО, а в отличие от мяса –холестерина и гормонов роста.

Исследовательский центр открыт к сотрудничеству с университетами, пищевыми производствами и отдельными учеными и разработчиками для проведений как отдельных анализов и исследований, так и для совместных разработок.

Международный форум и выставка «ПроПротеин» – уникальное специализированное событие отрасли в России и СНГ. В центре внимания — производство и применение новых пищевых протеинов (растительные заменители мяса, культивируемое «мясо из пробирки», протеины из насекомых и другие).

Предыдущая новость

15.10.21 11:26
За девять месяцев 2021 года Группа «Акрон» увеличила выпуск товарной продукции на 6%
Следующая новость

18.10.21 19:15
Аграрии в поисках аммиачной селитры

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru