Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.09.21 11:46

Группа «Акрон» стала лидером рейтинга ответственности перед обществом среди компаний химической отрасли рейтингового агентства «AK&M»

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, вошла в список лидеров рейтинга социальной эффективности крупнейших российских компаний по итогам 2020 года.

В номинации «За наибольший вклад в развитие государства и общества» Группа «Акрон» заняла первое место среди компаний химической отрасли.

В рейтинге AK&M представлены компании, несущие максимальную социальную нагрузку. Аналитики агентства выявили компании, деятельность которых обеспечивает поступление налогов, даёт средства существования для жителей в регионах присутствия, реализуют благотворительные проекты. Особое значение для результатов рейтинга имеет не общий объём средств, которые компании направляют на эти цели, а какую долю от созданной стоимости компании отдают обществу.

Среди химических компаний наибольший вклад в развитие государства и общества, по мнению аналитиков AK&M вносит Группа «Акрон». Почти 20% своих доходов группа тратит на налоги, выплату зарплаты и благотворительность.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Социальная ответственность – важная составляющая деятельности Группы «Акрон». Компания поддерживает крупнейшие социально-значимые программы в регионах присутствия, вносит значимый вклад в заботу о сотрудниках, реализует важные инициативы экологической направленности. В 2020 году, в рамках реализации ESG стратегии, Группа «Акрон» выделила более 1,3 млрд рублей на поддержку социальных и благотворительных программ, включая затраты на социально-экономическое развитие регионов присутствия бизнеса».

Рейтинг социальной эффективности публикуется рейтинговым агентством AK&M с 2018 года. Рейтинг построен на основе оценки социальной эффективности деятельности компаний, которая рассчитывается с использованием двух групп показателей: социального эффекта деятельности (сумма выплат бюджету, на благотворительные цели, затрат на защиту окружающей среды, выплаты работникам с учётом коэффициента вовлечения рабочей силы) и нагрузки на экологию (объем загрязнений воздуха, воды, твёрдые отходы, скорректированные на уровень токсичности отходов). Итогом расчётов является показатель - социальная эффективность деятельности компании (отношение показателя социального эффекта к показателю нагрузки на экологию).

Предыдущая новость

01.09.21 18:20
«ЕвроХим» начал активную стадию строительства предприятия по производству аммиака и карбамида в Ленинградской области
Следующая новость

02.09.21 19:31
Проверить качество продукции "Нижнекамскнефтехима" – через мобильное приложение

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru