Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
31.08.21 18:52

Поликарбонат Казаньоргсинтеза получил Гран-при на ТНФ-2021

ПАО «Казаньоргсинтез» приняло участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме – 2021. В рамках форума предприятие представило свой стенд на 28-й международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия» и заявилось в конкурсе на лучший экспонат, проект или техническое решение. На конкурсе поликарбонат Казаньоргсинтеза марки PC-008UL1 получил Гран-при.

Поликарбонат Казаньоргсинтеза марки PC-008UL1, наряду с другой продукцией, был представлен на стенде предприятия. Во время обхода выставки экспозицию президенту РТ Рустаму Минниханову представил генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов.

Поликарбонат Казаньоргсинтеза марки PC-008UL1 не имеет аналогов среди российских производителей. Обладает уникальными прочностными и оптическими характеристиками, а также имеет стабилизирующие добавки, препятствующие разрушению изделий от атмосферных явлений, в том числе от солнечного света.

Представленная марка предназначена для изготовления изделий методом экструзии, а также может перерабатываться методом литья под давлением. Напомним, Казаньоргсинтез является единственным производителем поликарбонатов в России. Производство осуществляется по наиболее безопасной бесфосгенной технологии, разработанной японской корпорацией Asahi Kasei (Асахи Касэй). Производственный комплекс в Казани был запущен в 2009 году. В 2022 году должны быть полностью завершены работы по увеличению его мощности с 65 до 100 тысяч тонн в год.

Татарстанский нефтегазохимический форум — одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России. Ежегодно участниками выставок и деловых мероприятий в рамках форума становятся представители Федеральных органов власти, делегации регионов России, представители стран ближнего зарубежья, российской и зарубежной науки, отраслевых министерств и ведомств, руководящий состав и ведущие специалисты промышленных предприятий со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2021 году форум объединил четыре важнейшие отраслевые выставки, в числе которых: 28-я международная специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия, 15-я специализированная выставка «Экотехнологии и оборудование XXI века», 11-я специализированная выставка «Geo-Казань: Геологоразведка. Геодезия. Картография», 7-я международная специализированная выставка «Интерпластика. Казань».

Источник: Казаньоргсинтез

Предыдущая новость

31.08.21 18:51
«Нижнекамскнефтехим» принял участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме
Следующая новость

31.08.21 18:53
Производство ПП в России растет

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru