Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
24.07.21 17:42

На строящемся олефиновом комплексе ЭП-600 монтируют межцеховую эстакаду

На строительной площадке нового олефинового комплекса ЭП-600 ПАО «Нижнекамскнефтехим» в эти дни проходит еще один важный этап реализации проекта. На площадке приступили к монтажу эстакады с 78-метровым пролётом, вес которого составляет 315 тонн. Эстакада предназначена для прокладки трубопроводов и кабельной линии.

Эстакада состоит из трех секций. Для сборки и закрепления пролета используется специальная техника.

- На первом этапе монтажа эстакады мы поднимаем блочно-модульную часть гусеничным краном грузоподъемностью 350 тонн. Вторая секция пролета – блочно-модульная конструкция весом 100 тонн, на ее установке мы планируем применить два крана, грузоподъемностью 220 и 350 тонн. Третья секция весит 15 тонн, мы поднимем ее 100-тонным краном и этим завершим монтаж. Наши специалисты тщательно спланировали эту важную работу, мы готовились к этому на протяжении трёх месяцев, - рассказывает руководитель по монтажу металлоконструкций ООО «Гемонт» Мазлум Шишмек.

Сейчас на площадке ЭП-600 трудится около 3200 человек, 2300 из которых –строители рабочих профессий. Заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «Нижнекамскнефтехим» Дмитрий Яровицын отметил, что общая динамика строительства оценивается положительно – на сегодняшний день строительно-монтажные работы реализованы на 30%. Залито 100 из 170 тысяч кубов бетона, конструктивного бетона – порядка 35 тысяч кубов. Металлоконструкции смонтированы в объеме 18,5 тысяч тонн из 47,9.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

23.07.21 18:22
На ПГУ-ТЭС «Нижнекамскнефтехима» состоялся розжиг второй газовой турбины
Следующая новость

26.07.21 12:05
Группа «Акрон» увеличила затраты на реализацию мероприятий в рамках ESG-стратегии на 44%

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru