Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
09.07.21 17:41

Открывается прием заявок на технологический конкурс Agro Tech Challenge для АПК и сельского хозяйства

9 июля открывается прием заявок на технологический конкурс Agro Tech Challenge, организованный фондом «Московский инновационный кластер» совместно с ООО «Уралхим Инновация» (дочерняя компания АО «ОХК «Уралхим») и РГАУ-МСХА им. Тимирязева.

«Участники конкурса получат возможность запуска пилотных проектов с корпоративными заказчиками и потенциальными клиентами из числа партнеров конкурса, привлечь инвестиции, а после успешного прохождения всех этапов конкурса масштабировать свои проекты», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

«Мы активно используем внешние конкурсы для сбора интересных проектов с их последующим внедрением в компаниях компаний «Уралхим» и «Уралкалий». Наш собственный конкурс Digital Challenge, который мы проводили совместно с ИЦ Сколково, принес не мало полезных технологий, которые мы сейчас успешно пилотируем. Надеемся, что Agro Tech Challenge пополнит количество наших успешных коопераций со стартапами теперь и в области смарт- и биоудобрений», – комментирует генеральный директор ООО «Уралхим Инновация» Азат Гафаров.

Все проекты и стартапы Agro Tech Challenge будут отбираться по четырем направлениям. В первом направлении «Инновационные решения для растениеводства» рассмотрят новинки в области разработки, улучшения и применения аминокислот, регуляторов роста и различных удобрений, а также био и смарт средств защиты растений.

Второе направление «Цифровые решения для сельского хозяйства» будет содержать проекты по планированию и мониторингу агротехнических мероприятий, прогнозированию урожайности, диагностики дефицита элементов питания и расчетов доз удобрений, а также коммуникационные площадки и маркет-приложения.

В третьем направлении Agrotech рассмотрят инновационные решения для сельского хозяйства, предприятий, отраслей и комплексов.

Четвертое – Foodtech – посвящено стартапам в сфере функциональной готовой и синтезированной еды и напитков, растительных альтернатив животных продуктов, ферментированной еды, напитков и отдельных ингредиентов, продуктов без сахара, конструкторов еды, ингредиентов-суперфудов, персонализированного питания, клеточных животных продуктов, выращиваемых в биореакторах, а также с помощью генных технологий.

Для участия в конкурсе необходимо иметь готовый продукт или MVP, а также обладать компетенциями в создании технологий и управлении бизнесом. Основатель стартапа должен быть готов лично принять участие в программе и стать участником Московского инновационного кластера. Специальная экспертная комиссия оценит соответствие продукта заявленному направлению.

Заявки на конкурс принимаются до 13 августа 2021 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму на сайте Московского инновационного кластера. К заявке необходимо приложить описание проекта и загрузить файл с презентацией.

Московский инновационный кластер — проект для внедрения инноваций и сотрудничества между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Участникам кластера доступны инструменты, сервисы и меры поддержки для развития инновационных проектов. В его состав входит более 22 тысяч организаций. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития, а за цифровые возможности портала i.moscow отвечает Департамент информационных технологий города Москвы.

Предыдущая новость

09.07.21 15:51
«Уралхим» начал производство жидкого реагента AdBlue в Смоленской области
Следующая новость

12.07.21 17:57
Цены на удобрения на максимумах

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru