Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
04.06.21 17:34

«Уралхим» и Сбер будут сотрудничать в сфере ESG

АО «ОХК «Уралхим» и Сбер заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере ESG. В ходе XXIV Петербургского международного экономического форума документ подписали старший вице-президент, руководитель SberCIB Андрей Шеметов и первый заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам АО «ОХК «Уралхим» Игорь Буланцев.

В рамках соглашения Сбер и «Уралхим» планируют взаимодействие по следующим направлениям: организация финансирования проектов компании, его дочерних обществ и совместных предприятий, соответствующих критериям «зелёного» или устойчивого финансирования; организация корпоративного финансирования компании в привязке к показателям «зелёного» и устойчивого развития; снижение удельных выбросов парниковых газов и загрязняющих веществ; реализация совместных социальных инициатив в регионах деятельности банка и компании; обмен лучшими практиками по отчётности в сфере ESG.

«С «Уралхимом» мы сотрудничаем уже много лет, и с подписанием этого соглашения наше взаимодействие переходит в новую фазу. Одна из задач Сбера сегодня — стать драйвером декарбонизации отечественной экономики. И поэтому, используя наши технологии и компетенции, мы системно помогаем крупнейшему бизнесу страны внедрять практики устойчивого развития. Данное соглашение подтверждает серьёзность наших намерений и решимость «Уралхима» минимизировать своё воздействие на окружающую среду и провести ESG-трансформацию».

Андрей Шеметов
Старший вице-президент, руководитель SberCIB


«Мы всегда благодарим «Сбер» за ту поддержку, которую он нам оказывает уже на протяжении нескольких лет. Наше сотрудничество основывается на долгосрочной перспективе и подписание соглашения со SberCIB – лишь тому подтверждение. Направление ESG для многих российских компаний пока что является принципиально новым, в том числе и для «Уралхима», но конкурировать на международном рынке без принципов устойчивого развития становится практически невозможным. И мы рады, что нашим партнером по этому направлению стал SberCIB. Уверен, что их технологии и инструменты помогут нам достичь высоких результатов на отечественном рынке и составить достойную конкуренцию за рубежом».

Игорь Буланцев
Первый заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам АО «ОХК «Уралхим»



Предыдущая новость

04.06.21 17:32
«Уралхим-Транс» и «Атлант» и подписали соглашение о сотрудничестве
Следующая новость

04.06.21 17:37
Заместитель генерального директора Руслан Гатин вошел в состав республиканской комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru