Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
07.05.21 17:45

ФосАгро приняла участие в работе Глобального симпозиума Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН по биоразнообразию почв

Заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по финансам и международным проектам Александр Шарабайко принял участие в работе Глобального симпозиума Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН по биоразнообразию почв.

В условиях пандемии глобальный симпозиум был проведен 19-22 апреля в виртуальном формате. Основной целью симпозиума стало восполнение критических пробелов в знаниях о биоразнообразии почв и содействие обсуждению политиками, бизнесом, учеными, практиками и другими заинтересованными сторонами тех решений, которые позволят жить в гармонии с природой и в конечном итоге достичь целей устойчивого развития за счет сохранения биоразнообразия почв.

В рамках вебинара «Действия частного сектора в области биоразнообразия и здоровья почв» мировые лидеры своих отраслей – ФосАгро, Sony CSL, RABOBANK и Moët Hennessy – рассказали о вкладе в обеспечение устойчивости земледелия.

Как в своём выступлении отметил директор Отдела мобилизации ресурсов и партнерства с частным сектором ФАО Александр Джонс, вопрос защиты почв сегодня является важным элементом глобальной повестки дня, а компании частного сектора активно присоединяются к призыву внести свой вклад в устойчивое управление почвами и их сохранение.

«ФАО работает с большим количеством партнеров и стремится привлечь все большее число компаний к этому процессу. Мы хотели бы обратить всеобщее внимание на некоторые из многочисленных инициатив бизнеса, чей опыт может быть полезен другим компаниям», - заявил Александр Джонс.

В качестве примера он привёл деятельность компании «ФосАгро», которая проводит большую работу в области экологизации сельского хозяйства и перехода на применение минеральных удобрений, свободных от опасных для здоровья человека и почв концентраций тяжёлых металлов.

«У ФАО и ФосАгро большой опыт обмена технической информацией. Защита почвенного разнообразия - это очень большой и комплексный вопрос, и ФАО гордится тем, что участвует в его решении совместно с ФосАгро», - подчеркнул глава Отдела мобилизации ресурсов и партнерства с частным сектором ФАО.

Заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по финансам и международным проектам Александр Шарабайко в своём докладе напомнил, что по прогнозу ООН к 2050 году рост населения планеты превысит 2 млрд человек, что потребует пересмотра существующих систем питания и значительного увеличения производства продовольствия – с 8,4 млрд тонн до 13,5 млрд тонн в год.

При этом треть сельскохозяйственных земель мира сегодня относятся к деградированным, и их площадь продолжает расти. При нынешних темпах роста потребления без сохранения плодородных почв человечество не сможет производить необходимые объемы продуктов питания.

«Как один из ведущих мировых производителей минеральных удобрений мы чувствуем свою ответственность за продовольственную безопасность и экологию. Наши удобрения, в составе которых отсутствуют опасные для здоровья человека и почв концентрации кадмия и других токсичных веществ, позволяют решать целый комплекс задач, включая сохранение естественного почвенного плодородия, обеспечение растений необходимыми элементами питания, при этом применяя щадящие технологии обработки почвы, предотвращая выбросы углекислого газа», - отметил Александр Шарабайко.

Он подчеркнул, что выпускаемые ФосАгро 53 марки удобрений, 12 из которых содержат микроэлементы, помогают аграриям производить качественные и доступные продукты питания в 102 странах мира на всех обитаемых континентах.

Кроме того, ФосАгро поддерживает ключевые почвенные инициативы, такие как Глобальное почвенное партнерство ФАО. Совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН компания реализует проект «Доктора для почв» (Global Soil Doctors Programme), обучая фермеров устойчивому использованию почв и повышению их плодородия. Также ФосАгро помогает созданию Глобальной сети почвенных лабораторий GLOSOLAN в Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

«В этом году ФосАгро исполняется 20 лет, на протяжении которых нашим приоритетом остаются защита окружающей среды, здоровье человека и почв. Философия ФосАгро – не только обеспечить клиентов по всему миру качественной продукцией, но и сохранить природу для будущих поколений, способствуя достижению целей устойчивого развития», - резюмировал заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по финансам и международным проектам.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

01.05.21 17:41
«Нижнекамскнефтехим» провел общественные слушания по проекту «Техническое перевооружение галобутиловых каучуков»
Следующая новость

11.05.21 12:27
«Акрон» подтвердил соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2015

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru