Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
21.01.21 18:05

На заводе ИМ «Нижнекамскнефтехима» состоялось торжество в честь юбилея производства

Сегодня на заводе изопрена-мономера (ИМ) ПАО «Нижнекамскнефтехим» состоялось торжество, организованное в честь 40-летия со дня пуска производства. Со знаменательной датой работников подразделения пришли поздравить генеральный директор Айрат Сафин, первый заместитель генерального директора – главный инженер Ирек Аглямов, заместитель генерального директора – директор по производству Олег Нестеров, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов, председатель профсоюзной организации Фанис Муртазин.

Выступая перед собравшимися Айрат Сафин отметил, что пуск производства изопрена стал одним из самых непростых проектов на «Нижнекамскнефтехиме». Технологический процесс его получения оказался довольно сложным, поэтому работа завода в 80-е годы началась с выявления недостатков и разработки методов их устранения. Трудовой победой коллектива смело можно назвать освоение одностадийного синтеза производства изопрена. Справиться с этой стратегической задачей помогла сплоченная команда единомышленников – нынешних ветеранов производства.

Нынешние предшественники продолжили эти славные традиции. За последние годы на производстве произошли большие изменения. Так, в рамках программы по увеличению мощности производства каучука СКИ-3 на заводе были реализованы инвестиционные проекты по производству формальдегида, изобутилена и изопрена. В результате - выработка изопрена увеличилась, улучшились технико-экономические показатели, снизились расходные нормы по энергетике и сырью.

Завод ИМ активно внедряет прогрессивные новинки. В период самоизоляции, вызванной пандемией коронавирусной инфекции, производство одним из первых применило переход на режим бесконтактного приема и передачи смен.

Айрат Сафин выразил уверенность, что производство изопрена-мономера и дальше будет успешно выполнять производственные задачи, укрепляя тем самым позиции «Нижнекамскнефтехима» на российском и мировом рынках. Также он пожелал всем работникам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

Директор завода ИМ Максим Шуйский подчеркнул, что впереди у коллектива большие планы по реализации проектов по повышению надежности оборудования, проработке новой технологии производства высокорентабельной продукции на базе производства изопрена, и заверил руководство компании, что заводчане успешно справятся с поставленными задачами.

Также в этот день состоялась церемония награждения. Десятки работников завода удостоились наград различного уровня.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

19.01.21 18:00
Итоги года: экспорт бензола вырос почти вдвое
Следующая новость

25.01.21 11:09
Объем производства Группы «Акрон» в 2020 году вырос на 7%

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru