Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
23.12.20 18:03

ФосАгро стала лауреатом конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2020»

Компания «ФосАгро» со своим проектом по установке стационарного поста непрерывного автоматического контроля атмосферного воздуха в Волхове стала лауреатом XIII конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности».

Старейший конкурс социально ответственного бизнеса проводится ассоциацией крупнейших грантодающих организаций России «Форум Доноров». В 2020 году в проекте приняла участие 61 компания, 37 из них попали в итоговый рейтинг. На конкурс поступило рекордное количество заявок – 100. Партнером выступила компания EY в России, медиапартнёром - ИД «Коммерсантъ». Цель конкурса – выявление лучших образцов социальных программ и распространение информации о корпоративной благотворительности и социальных инвестициях в бизнес-среде и обществе.

Награда была вручена на торжественной церемонии, которая прошла в Общественной палате Российской Федерации.

Проект по установке стационарного поста непрерывного автоматического контроля атмосферного воздуха Волховского филиала АО «Апатит» (входит в группу «ФосАгро») стал призером в номинации «Лучшая программа в сфере экологии».

Пост контроля атмосферного воздуха установлен вблизи волховского производственного комплекса ФосАгро. В автоматическом режиме производится измерение температуры воздуха, абсолютного значения атмосферного давления, относительной влажности, скорости и направления ветра, а также массовых концентраций оксида азота, диоксида азота, аммиака, диоксида серы и оксида углерода. Сейчас пост работает в опытном режиме и заборы проб производятся четыре раза в сутки, но с его вводом в плановую эксплуатацию эта процедура будет проводиться каждые 20 минут. Стоимость проекта превышает 10 млн рублей.

Решение об организации поста принималось в тесном взаимодействии с городской общественностью. Данные с поста контроля воздуха в режиме реального времени поступают на предприятие, в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Волхова и систему «Умный город».

В настоящее время ФосАгро реализует амбициозную инвестиционную программу с объемом вложений более 28 млрд рублей по созданию в Волхове современного высокотехнологичного производства экологичных минеральных удобрений. Новые мощности создаются на основе наилучших доступных технологий и отвечают всем нормам природоохранного законодательства. Значение этого проекта для отрасли и экономики страны в целом подчеркивает тот факт, что проект вошел в число первых Соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), подписанных Министерством экономического развития.

В результате реализации инвестпроекта Волховский химический комплекс ФосАгро нарастит ежегодный выпуск товарной продукции более чем в 4 раза - с 200 до 860 тыс. тонн. Будет создано более 200 новых рабочих мест для специалистов высокой квалификации. Выход комплекса на проектную мощность намечен на 2023 год. В течение 5 лет после этого дополнительные налоговые поступления в бюджет составят порядка 3 млрд руб.

«Высокая оценка жюри конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2020» - яркое свидетельство эффективности Стратегии устойчивого развития ФосАгро и результативности наших благотворительных проектов, прочно вписанных в программы социально-экономического развития регионов присутствия компании, - отметил генеральный директор АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Александр Гильгенберг. - Особенность проекта по установке поста контроля воздуха в Волхове состоит в том, что он был реализован в тесном взаимодействии с общественностью города».

Александр Гильгенберг подчеркнул, что забота об экологии является одним из важнейших приоритетов ФосАгро. Компания последовательно снижает воздействие на окружающую среду, ведет работу по сохранению естественных экологических систем, постоянно развивает экологический менеджмент. Ежегодно компания направляет существенные средства в реализацию проектов, направленных на охрану окружающей среды. К примеру, по итогам прошлого года объем финансирования по данному направлению составил более 9 млрд рублей.

Ежегодно более 4 млрд рублей ФосАгро направляет на финансирование благотворительных и социальных проектов. С началом пандемии коронавируса компания реализовала комплекс мер по защите трудового коллектива, созданию на производствах компании условий по воспрепятствованию распространению коронавирусной инфекции, поддержке медицинских учреждений в городах присутствия и направила на эти цели дополнительно более 3 млрд рублей.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

23.12.20 14:01
Лаборанты АО «КАУСТИК» стали победителями областного конкурса профмастерства
Следующая новость

24.12.20 17:55
«Акрон» выступает партнером проекта реконструкции Театра драмы им. Достоевского в Великом Новгороде

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru