Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
23.12.20 14:01

Лаборанты АО «КАУСТИК» стали победителями областного конкурса профмастерства

Первое и второе призовые места ежегодного регионального конкурса «Лучший по профессии» в очередной раз завоевали лаборанты волгоградского «КАУСТИКа».

Лаборанты химического анализа Центра технических и технологических компетенций АО «КАУСТИК» – Наталья Ремизова и Елена Манжикова – заняли в своей номинации лидирующие позиции на звание лучших в своей профессии. Соревнования состоялись в октябре этого года на базе политехнического колледжа им. В. И. Вернадского.

Конкурсантка Наталья Ремизова, занявшая первое место, участвовала в них впервые, опередив свою более опытную коллегу Елену Манжикову.

– Сложной оказалась для меня теория, – вспоминает Наталья Ремизова. – Сорок пять минут, отведённые на теоретическую часть, пролетели незаметно. А на практическом этапе делали то, что обычно исследуем на работе в нашей лаборатории. Конечно же, был момент волнения, участвую в первый раз. Тем и приятней победа. Я благодарна всем, кто переживал за меня, верил в меня!

В настоящее время Наталья Ремизова учится на 4-ом курсе вечернего отделения химико-технологического факультета Волгоградского государственного технического университета. В победе молодого лаборанта есть и момент преемственности, что особенно приветствуется на заводе. Наталья Ремизова и лаборант Наталья Кузьмина, являющаяся призёром федерального этапа этого конкурса (прошёл в 2018 году в г. Томск) – сёстры.

Стоит отметить, что лаборанты химического анализа АО «КАУСТИК» чаще других ежегодно становятся победителями и призёрами региональных соревнований (2019 год – Людмила Ганя, 1-ое место; 2018 год – все призовые места у сотрудниц волгоградского предприятия Натальи Кузьминой, Анны Судик, Оксаны Жабиной).

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией победительниц чествуют заочно, не в рамках традиционного официального мероприятия. Каждой из них вручена денежная премия в соответствии с призовым местом.

Предыдущая новость

23.12.20 14:00
«Акрон» подписал СЗПК по проекту строительства комплекса «Аммиак и карбамид» в Новгородской области
Следующая новость

23.12.20 18:03
ФосАгро стала лауреатом конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2020»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru