Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
25.11.20 18:17

Председатель комитета Совета директоров ФосАгро по устойчивому развитию Ирина Бокова рассказала о поддержке безопасного земледелия в Африке

Председатель комитета Совета директоров ПАО «ФосАгро» по устойчивому развитию Ирина Бокова рассказала о поддержке компанией устойчивого земледелия на африканском континенте в ходе онлайн-конференции в рамках «Недели индустриализации Африки-2020».

Основными организаторами мероприятия традиционно стали Организация Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Африканский Союз. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) также оказала поддержку при проведении форума.

В рамках сессии «Будущее трудоустройство молодых женщин и мужчин в Африке: ускорение создания рабочих мест в сельском хозяйстве и агробизнесе в постковидный период» эксперты обсудили инструменты создания новых рабочих мест и ликвидации нищеты среди молодого населения Африки, усиление роли сельского хозяйства в создании рабочих мест и повышении экономической конкурентоспособности региона, меры по повышению устойчивости региона к кризисам, таким как COVID-19, и многое другое.

Как отметила заместитель генерального директора ФАО Мария Елена Семедо, «занятость молодежи является важным политическим приоритетом для Африки, особенно после пандемии COVID-19. Успех в создании рабочих мест и возможностей получения дохода для африканской молодежи имеет решающее значение для достижения Целей устойчивого развития, обязательств Малабской декларации и Повестки дня Африканского союза до 2063 года».

По словам представителя Комиссии Африканского Союза по вопросам сельской экономики и сельского хозяйства Джозефа Леонал Сако, в 2019 году почти 60% африканского населения составляли люди моложе 25 лет, что делает Африку самым молодым континентом в мире.

«Учитывая, что сельское хозяйство – важная движущая сила экономического развития и сфера больших возможностей для молодежи в Африке, развитие производственно-сбытовой цепочки агропродовольственной системы будет способствовать улучшению имиджа сектора, повышению производительности труда, возврату инвестиций и привлечению большего числа молодых людей в отрасль», - заявил Джозеф Леонал Сако.

В то же время, как сказал глобальный руководитель отдела продовольственной безопасности и адвокации Bayer AG Рональд Гюндель, для того чтобы побудить больше людей работать сельском хозяйстве, необходимо сделать эту сферу более привлекательной, прибыльной и стабильной, инвестируя в человеческий капитал.

«Нам необходимо налаживать партнерские отношения, чтобы по-настоящему преобразовать сельское хозяйство. Вместе мы сможем ликвидировать нищету, улучшить условия труда и построить новое будущее для африканского сельского хозяйства и продовольственной безопасности во всем мире», – отметил Рональд Гюндель.

Председатель комитета Совета директоров ПАО «ФосАгро» по устойчивому развитию Ирина Бокова подчеркнула необходимость развивать и поддерживать экономику региона, особенно во время кризиса, вызванного пандемией. В то же время, поощряя развитие агропромышленного сектора, нельзя забывать о проблеме деградации почв, остро стоящей на континенте.

По статистике Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, 40% земель в Африке страдают от деградации. Из 80 стран, где проблема стоит острее всего, 36 - это государства Африки. И главная причина деградации почв - попадание в них загрязняющих веществ, прежде всего кадмия, из применяемых местными фермерами удобрений.

Как компания, продукция которой не содержит вредных для здоровья людей и почв концентраций кадмия и других токсичных веществ, ФосАгро со своей стороны уже ведет работу по защите местных почвенных ресурсов. «В 2018 году ФосАгро стала первой за всю историю Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН российской компанией, которая была выбрана для реализации глобальной инициативы в области защиты почв. Компания выступила партнером в запуске сети почвенных лабораторий в 30 странах Африки, которые будут оценивать качество и безопасность удобрений, следить за здоровьем почв», - отметила Ирина Бокова.

Совместными усилиями ФосАгро и ФАО обучают фермеров современным технологиям в сельском хозяйстве, правильному использованию земельных ресурсов и внесению удобрений.

Кроме того, ФосАгро вместе с ЮНЕСКО и Международным союзом теоретической и прикладной химии ежегодно вручает гранты молодым ученым со всего мира на исследование в области защиты здоровья человека и окружающей среды. За 6 лет международное жюри рассмотрело более 600 заявок и выбрало в качестве получателей грантов 41 молодого исследователя. 11 из них – талантливые африканские ученые.

«Такое партнерство между правительствами, международными организациями, исследовательскими лабораториями, учеными, а также с гражданским обществом и частным сектором необходимо для достижения целей “Повестки дня в области устойчивого развития-2030”», – резюмировала Ирина Бокова.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

25.11.20 17:58
Мощность единственного российского производства поликарбонатов выросла до 100 тысяч тонн
Следующая новость

26.11.20 17:36
«Нижнекамскнефтехим» увеличивает выпуск жидкого кислорода для медицинских нужд

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru