Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
25.11.20 17:58

Мощность единственного российского производства поликарбонатов выросла до 100 тысяч тонн

На заводе поликарбонатов ПАО «Казаньоргсинтез» завершилась масштабная модернизация. Мощность производства выросла с 65 до 100 тысяч тонн.

Модернизация проводилась в два этапа: в августе – сентябре 2019 и в октябре – ноябре 2020. По итогам первого этапа удалось достигнуть стабильной производительности более 88 тысяч тонн поликарбонатов в год без потери качества. По итогам второго этапа мощность была доведена до 100 тысяч тонн. Все работы по модернизации проводились в периоды профилактических плановых ремонтов, без дополнительных остановов производства.

Результаты первого этапа модернизации уже отразились на финансовых показателях предприятия. За 9 месяцев 2020 года объем выручки от продажи поликарбонатов вырос на 22,6% и достиг 7,8 млрд рублей.

По итогам завершения модернизации и запуска обновленного производства нагрузка на окружающую среду не возросла.

Завод поликарбонатов ПАО «Казаньоргсинтез» был запущен в работу в комплексе с заводом бисфенола А в 2008 году. Завод работает по наиболее безопасной бесфосгенной технологии. По состоянию на 2020 год это единственное промышленное производство поликарбонатов на территории Российской Федерации.

Источник: Казаньоргсинтез

Предыдущая новость

25.11.20 17:57
На строящемся ЭП-600 приступили к монтажу печей пиролиза
Следующая новость

25.11.20 18:17
Председатель комитета Совета директоров ФосАгро по устойчивому развитию Ирина Бокова рассказала о поддержке безопасного земледелия в Африке

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru