Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
14.10.20 17:21

ФосАгро и негосударственный институт развития «Иннопрактика» обсудили первые результаты совместных проектов и перспективы сотрудничества

ПАО «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, и негосударственный институт развития «Иннопрактика» обсудили первые результаты совместных проектов и перспективы дальнейшей работы в сфере развития инноваций.

Соглашение о сотрудничестве в области развития инноваций в отрасли минеральных удобрений и АПК было подписано сторонами в январе этого года.

Как подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, за прошедшее время партнерство с «Иннопрактикой» стало важным элементом системы развития инноваций как отрасли минеральных удобрений, так и АПК в целом. Особенно перспективная область взаимодействия - разработка новых типов биологических удобрений и средств защиты растений.

«Здесь у нас уже есть важные результаты. На полях Федерального исследовательского центра «Немчиновка» проведены опыты с биологическим средством защиты растений «Метабактерин». Результат – 10 % прибавка к урожаю яровой пшеницы и получение дополнительного экономического эффекта.

Средство абсолютно безопасно и может использоваться для производства продукции под брендом «Зеленого стандарта», - отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро».

Сегодня в портфеле ФосАгро из 53-х марок удобрений 19 – уникальные для России комплексные удобрения с микроэлементами. К 2025-му году их число увеличится за счет 15 инновационных продуктов, причем работу над 6 из них ФосАгро и «Иннопрактика» ведут в рамках проекта «Иннагро».

Активное взаимодействие стороны наладили по развитию системы подготовки современных профессиональных кадров для АПК.

«Готовим агрохимиков, агрономов, овощеводов и садоводов будущего, которые будут эти инновационные решения внедрять. В Тимирязевской академии открывается первый научно-практический центр ФосАгро и «Иннопрактики». Специально для него мы разработали курс лекций. Они будут транслироваться в других аграрных университетах. Так, лучшие практики при помощи Минсельхоза будут тиражироваться во все сельскохозяйственные регионы страны», - сказал Андрей Гурьев, добавив, что совместная работа ведется и на уровне среднего образования: 1 сентября в воронежской школе №102 совместно с «Иннопрактикой» и передовым сельхозпроизводителем «АгроГард» ФосАгро запустила Агрокласс, где ребят будут готовить к поступлению в аграрные вузы.

Анализируя результаты совместной работы, руководитель департамента развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко отметил, что в рамках проекта «Иннагро» ФосАгро и «Иннопрактика» вместе ищут перспективные технологии для АПК.

«Мы взаимодействовали в сложных условиях, однако это не помешало нам закончить испытания и получить значимый результат применения биологических средств защиты растений. Препараты, подтвердившие свою эффективность, могут найти применение при создании комплексных решений для сельского хозяйства», - рассказал Владимир Авдеенко.

Кроме этого, по мнению Владимира Авдеенко, биологический метод необходимо внедрять и в интенсивное производство.

«Для «Иннопрактики» в рамках проекта «Иннагро» ключевая задача - создание биологизированных производственных схем для агрохолдингов с интенсивными и сверхинтенсивными технологиями. Необходимо массово прививать щадящие подходы к агротехнике, чтобы не столкнуться с быстрым снижением плодородности почв. И компания «ФосАгро» является примером холдинга, который следует идее биологизации», - добавил эксперт.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

14.10.20 17:14
Торжество по случаю 50-летия со дня получения первого брикета изопренового каучука
Следующая новость

16.10.20 14:48
«Акрон» на 50% увеличил поставки минеральных удобрений на внутренний рынок

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru