Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
08.10.20 17:49

ФосАгро представила Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину инициативы компании в сфере аграрного образования

Компания «ФосАгро» в рамках открытия российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020» представила Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, Заместителю Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко и Министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву проекты компании в сфере подготовки высококвалифицированных молодых кадров для сельского хозяйства.

Как в ходе своего доклада Председателю Правительства отметила начальник управления онлайн маркетинга и электронной коммерции ПАО «ФосАгро» Жанна Шалимова, компания активно развивает с ведущими профильными вузами сотрудничество в сфере инноваций в аграрном образовании.

«В партнерстве с Министерством сельского хозяйства, компанией «Иннопрактика», Российской Академией Наук, ведущими аграрными вузами и крупными агрохолдингами мы реализуем проекты, нацеленные на получение студентами актуальных знаний, необходимых для применения на практике самых передовых технологий.

Буквально на днях в Тимирязевской академии откроется первый научно-практический центр компании «ФосАгро». Специально для него мы разработали курс лекций. Они будут транслироваться в других аграрных университетах. Так, лучшие практики при помощи Минсельхоза будут тиражироваться во все сельскохозяйственные регионы страны», - доложила Жанна Шалимова.

Кроме того, 1 сентября в воронежской школе №102 совместно с Иннопрактикой и передовым сельхозпроизводителем АгроГард ФосАгро запустила Агрокласс, в рамках которого лидеры АПК будут делиться со старшеклассниками практическим опытом, что поможет им подготовиться к поступлению на аграрные специальности.

Начальник управления онлайн маркетинга и электронной коммерции ПАО «ФосАгро» добавила, что компания не только способствует интеграции инновационных цифровых технологий в аграрном образовании, но и активно участвует в цифровизации российского АПК.

«ФосАгро во многом является пионером рынка. В прошлом году мы первые в отрасли запустили онлайн-торговую платформу. Теперь и мелкие фермерские хозяйства, и крупные агрохолдинги в один клик могут заказать нужные удобрения, при помощи нашего агрокалькулятора получить персональные рекомендации по подбору оптимальной системы питания растений», - рассказала Жанна Шалимова.

«Это большая помощь тем, кто работает на селе и агропромышленникам. Это не игрушки, а возможность правильного планирования, сокращения затрат и увеличения объемов производства», - отметил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, добавив, что цифровые технологии помогут сделать так, «чтобы хлеб был еще свежее, фрукты и овощи были вкусными и экологически чистыми».

Генеральный директор ПАО «ФосАгро», глава Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев, комментируя решение компании выступить образовательным спонсором агропромышленной выставки «Золотая осень-2020», подчеркнул, что вопрос привлечения высококлассных кадров является ключевым для любого современного производства, в том числе аграрного.

«ФосАгро производит сложный, технологичный продукт, востребованный в 102 странах мира и обеспечивающий продовольственную безопасность в России. В портфеле компании 53 марки удобрений, 19 из которых - уникальные для России комплексные удобрения с микроэлементами. К 2025 году мы разработаем еще 15 инновационных продуктов. Чтобы правильно применять инновации, АПК нужны высококлассные профессионалы. Поэтому первоочередное внимание мы уделяем не только подготовке кадров для промышленности, но и для сельского хозяйства. Готовим инженеров и агрономов будущего», - заявил Андрей Гурьев.

Генеральный директор ФосАгро добавил, что цифровые и ИТ-технологии сыграли важную роль в реализации антиковидных мероприятий на предприятиях компании, однако для ФосАгро цифровизация – стратегическое направление развития, которое останется приоритетным и после пандемии.

«Все процессы, начиная от добычи и производства и заканчивая продажей конечного продукта, наши образовательные инициативы, инновационные решения и прорывные проекты в рамках создания «Зеленого стандарта» экологически чистой сельхозпродукции России мы реализуем с применением новейших цифровых технологий.

Наша цель – создать для российских аграриев полноценную цифровую экосистему. Фермер в режиме одного окна сможет закупать удобрения, семена, СЗР, получать финансовые услуги, выходить напрямую на продажу своей продукции. Это кратно увеличит эффективность АПК нашей страны, удешевит производство и гарантирует высокое качество продуктов питания», - резюмировал Андрей Гурьев.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

08.10.20 17:39
Производство каучука марки СКИ-3 отмечает полувековой юбилей
Следующая новость

12.10.20 17:10
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и ФосАгро запустили совместную программу «Доктора для почв»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru