Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.09.20 17:26

Современное производство и новые рабочие места: студентам колледжа презентовали новый строящийся комплекс по выпуску этилена ЭП-600

Какие технологии применяются на строящемся производстве этилена ЭП-600 ПАО «Нижнекамскнефтехим»? Какие рабочие специальности будут востребованы на новом заводе? Речь об этом и не только шла на встрече специалистов компании со студентами выпускных курсов, которая состоялась в ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» 29 сентября. Перед собравшимися выступил главный инженер дирекции строящегося завода ЭП-600 Андрей Егоров. Он подробно рассказал о необходимости возведения данного комплекса и его особенностях.

Реализация проекта строительства нового завода по производству этилена с проектной мощностью 600 тысяч тонн в год и производных является важным инвестиционным шагом в стратегии развития ПАО «Нижнекамскнефтехим» на ближайшие годы. Это способствует укреплению статуса компании как крупного участника рынка России и СНГ, увеличению выработки целевых продуктов – каучуков и пластиков.

На новом производстве ежегодно планируется перерабатывать 1 798 500 тонн сырья (нафты). Здесь будут выпускать этилен объемом 600 000 тонн в год, пропилен – 272 800 тонн, бутадиен – 88 000 тонн и бензол – 245 600 тонн.

Работы по реализации проекта стартовали в феврале 2019 года. В настоящее время строительство комплекса находится в активной фазе. С октября запланированы работы по монтажу одной из печей пиролиза, а также паровых котлов.

Новое производство нуждается в квалифицированных кадрах. Так, для пуска и последующую эксплуатацию завода потребуются значительное количество аппаратчиков и машинистов насосных и компрессорных установок. Главный инженер комплекса ЭП-600 Андрей Егоров предложил студентам рассмотреть завод в качестве своего будущего места работы, а также рассказал, какие знания им для этого понадобятся. Основные требования, которые предъявляются к кандидатам: знание работы и принципов действия оборудования (печей пиролиза, теплообменников, колонного оборудования, компрессоров и пр.), понимание технологических схем, технологии производства, легко осваивать новую технику и технологию.

В свою очередь, ребята интересовались уровнем заработной платы, социальными гарантиями, перспективой карьерного роста. Главный инженер завода заверил молодых людей, что перед ними будут открыты все двери.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

30.09.20 17:24
На установке по производству дивинила ЭП-600 завершен монтаж колонного оборудования
Следующая новость

05.10.20 11:32
Генеральным директором АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» назначен Владимир Рашевский

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru