Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.09.20 17:24

На установке по производству дивинила ЭП-600 завершен монтаж колонного оборудования

25 сентября на строительной площадке нового ЭП-600 ПАО «Нижнекамскнефтехим» проведены подъем и монтаж последней колонны высотой 33 метра и весом 40 тонн из числа всего колонного оборудования, предназначенного для установки дивинила нового этиленового комплекса. Планируется, что после введения установки в эксплуатацию здесь смогут получать до 89 тысяч тонн дивинила в год – основного сырья, необходимого для производства синтетических каучуков.

Кроме этого, на новом ЭП-600 будут выпускать и другую продукцию: этилен, пропилен и бензол.

Возводимый комплекс строится согласно новейшим решениям в области переработки углеводородного сырья, что обеспечит надежность, безопасность и эффективность производства. Весь технологический узел также спроектирован с использованием передовых технологий и не окажет вредного воздействия на окружающую среду. Собственные локальные очистные сооружения позволят снизить потребление речной воды из Камы, что окажет благоприятное воздействие на окружающую среду.

Установку крупнотоннажного и крупногабаритного оборудования планируется завершить до конца 2020 года. Всего по объекту ЭП-600 предстоит установить еще порядка 18 позиций колонного оборудования.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

30.09.20 14:50
На промышленной площадке волгоградского «КАУСТИКа» завершился конкурс профессионального мастерства среди рабочих
Следующая новость

30.09.20 17:26
Современное производство и новые рабочие места: студентам колледжа презентовали новый строящийся комплекс по выпуску этилена ЭП-600

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru