Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
24.09.20 17:23

В АО «СЗФК» завершен первый этап проходки вспомогательного ствола

«Северо-Западная Фосфорная компания» завершила первый этап проходки вспомогательного ствола на глубине 526 метров в соответствии с проектной документацией.

Специалисты приступили ко второму этапу работ, который включает в себя демонтаж проходческого оборудования и коммуникаций в стволе, переоснастку подшкивной площадки копра для армирования ствола, армировочные работы: монтаж ярусов армировки с ходовым отделением, монтаж проводников и трубопроводов водоотлива до отметки -200 метров для откачки воды из подземного рудника. В дальнейшем, на месте проходческого копра планируется строительство поверхностного комплекса для эксплуатации вспомогательного ствола.

Напомним, строительство вспомогательного ствола началось в 2012 году. Проходческие работы стартовали в июле 2014 года, и уже весной 2015-го были пройдены первые 100 метров. Объект предназначен для спуска и подъёма людей, доставки материалов и оборудования, а также для подачи свежего воздуха в выработки и выдачи воды водоотливной установкой из подземного рудника.

Предыдущая новость

24.09.20 17:22
Помощь в создании экосистемы водородной экономики в Европе: Air Products присоединяется к Европейскому альянсу чистого водорода
Следующая новость

28.09.20 17:41
Производство углекислоты на новгородской площадке «Акрон» успешно прошло аудит на соответствие требованиям Coca-Cola

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru