Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
24.09.20 17:22

Помощь в создании экосистемы водородной экономики в Европе: Air Products присоединяется к Европейскому альянсу чистого водорода

Компания Air Products сегодня объявила о своем присоединении к Европейскому альянсу чистого водорода (European Clean Hydrogen Alliance, ECH2A), учрежденному Европейской комиссией. Альянс будет способствовать переходу региона к устойчивой, конкурентоспособной экономике и укреплению мирового лидерства Европы в водородной энергетике, что в конечном итоге обеспечит основу для создания в Евросоюзе перспективной и конкурентоспособной промышленной водородной сети.

Как крупнейший в мире производитель водорода, обладающий большим опытом во всей цепочке создания ценности по направлению «Водородное топливо для транспортных средств» (“Hydrogen for Mobility”), Air Products будет играть активную роль в работе Альянса. Компания располагает хорошими возможностями для поддержания целей ECH2A по объединению производства, транспортировки и распределения возобновляемого и низкоуглеродного водорода, а также для поддержания спроса на водород со стороны промышленного производства, транспорта и других секторов экономики.

«Мы имеем большой опыт работы с водородом, от его производства до распределения по заправочным станциям, и мы прекрасно понимаем ту жизненно важную роль, которую водород может сыграть в трансформации энергетической отрасли Евросоюза. Мы также знаем, что для полного раскрытия потенциала этой технологии крайне важно сотрудничать с другими экспертами в водородной цепочке создания ценности, – комментирует Каролин Стэнселл (Caroline Stancell), директор по маркетингу и технологиям в Европе, генеральный директор подразделения «Водородное топливо для транспортных средств» в Европе компании Air Products. - Присоединение компании к Европейскому альянсу чистого водорода позволит добиться еще более важных результатов, которые могут и будут иметь большое значение в создании процветающей водородной экосистемы в Европе».

Компания также является активным участником многих ассоциаций водородной промышленности по всему миру. Среди них можно отметить Водородный совет (Hydrogen Council), коалицию CLIMATE CH2AMPION и глобальную инициативу, объединяющую руководство 92 ведущих энергетических, транспортных, промышленных и инвестиционных компаний, с единым видением долгосрочного развития водородной экономики, которые поддерживают глобальный переход к чистой, безопасной и доступной энергетике.

Компания Air Products также играет ведущую роль в решении важных энергетических и экологических проблем с помощью таких проектов, как NEOM, крупнейшего в мире безуглеродного и по-настоящему прорывного проекта в области водородных технологий. NEOM – это предприятие мирового масштаба по производству аммиака на основе «зелёного» водорода, работающее на возобновляемых источниках энергии и являющееся частью новой модели устойчивого образа жизни. Предприятие будет расположено на северо-западе Саудовской Аравии. Компания Air Products будет эксклюзивным покупателем «зеленого» аммиака и намерена заниматься его транспортировкой по всему миру для его последующей диссоциации при производстве «зеленого» водорода для предприятий транспортной отрасли.

Компания Air Products является ведущим мировым поставщиком водорода для нефтеперерабатывающих заводов и помогает производить транспортное топливо более чистого горения. Компания имеет обширный опыт работы в отрасли водородного топлива. На сегодняшний день, несколько производственных предприятий Air Products, занимающихся определенными видами водородного топлива, осуществляют более 75 000 заправок в год. Использование разработанных компанией технологий заправки продолжает расти, и сегодня эти технологии применяются для более чем 1 500 000 заправок водородом в год. В общей сложности, технологии компании использовались для осуществления более 10 миллионов заправок водородом, при этом сама Air Products участвует более чем в 250 проектах по заправке водородом в Европе и более чем в 20 странах по всему миру. Легковые автомобили, грузовики, фургоны, автобусы, скутеры, вилочные погрузчики, локомотивы, самолеты, вышки сотовой связи, погрузочно-разгрузочное оборудование и даже подводные лодки заправляются топливом с помощью передовых технологий Air Products.

Компания Air Products вот уже более 60 лет работает с водородом и располагает обширным портфелем патентов в области технологий дистрибуции водорода. Air Products поставляет жидкий и газообразный водород, а также разрабатывает различные устройства и протоколы для дистрибуции топлива при различных давлениях. Водород для станций дистрибуции может доставляться на место грузовиком или с помощью трубопровода, производиться из природного газа, биомассы или путем электролиза, в том числе осуществляемого с использованием солнечной и ветровой энергии.

Предыдущая новость

23.09.20 15:55
На «Акроне» начался большой цикл ремонтов основных производств
Следующая новость

24.09.20 17:23
В АО «СЗФК» завершен первый этап проходки вспомогательного ствола

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru