Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
04.09.20 09:00

LANXESS запускает новую линейку преполимеров Adiprene Green на основе биоматериалов

LANXESS разработал новую линейку полиэфирных MDI преполимеров на основе возобновляемого сырья. Выпускаемые под брендом Adiprene Green, новые продукты могут использоваться в качестве альтернативы существующим полиэфирным преполимерам из минерального сырья и позволяют выпускать полиуретановые детали и компоненты с уменьшенным CO2-следом.

Концерн специальной химии LANXESS разработал новую линейку полиэфирных MDI преполимеров из возобновляемого биологического сырья. Выпускаемые под брендом Adiprene Green, новые продукты подходят для замены существующих полиэфирных преполимеров из ископаемого сырья и позволяют выпускать высокопрочные полиуретановые эластомеры. Общая цель при создании линейки Adiprene Green заключалась в разработке преполимеров из биологического сырья, которые позволяли бы переработчикам полиуретана производить компоненты с уменьшенным выбросом углекислого газа. За счет простых полиэфир-полиолов на основе крахмала в зависимости от используемой системы применение новых преполимеров позволяет снизить выбросы углекислого газа на 20%-30% по сравнению с преполимерами из минерального сырья. Доля биосырья варьируется от 30 до 90 процентов в зависимости от целевой твердости системы. В то же время, в новой системе сохраняются все существующие возможности обработки полиуретанов, а свойства конечных полиуретановых эластомеров будут аналогичны известным полиэфирным эластомерам из ископаемого сырья или даже превосходить их.

Доктор Маркус Экерт (Markus Eckert), руководитель бизнес-подразделения Полиуретаны (Urethane Systems) концерна LANXESS: «В LANXESS мы придерживаемся четкой стратегии в отношении устойчивого развития. Поставив перед собой цель стать к 2040 году климатически нейтральной компанией, мы продолжаем реализацию инициатив и вносим свой вклад в защиту климата. На сегодняшний день уже запущены первые крупные проекты. Используя продукты из линейки Adiprene Green, наши заказчики могут приобщиться к нашим усилиям по защите климата».

Преполимеры семейства Adiprene Green отличаются простотой переработки – они перерабатываются так же, как и обычные преполимеры и не требуют никаких изменений в обращени, температурных режимах процесса или соотношениях компонентов. Кроме того, профиль реакционной способности и время извлечения из формы аналогичны полиэфирным преполимерам на основе минерального сырья.

При использовании с 1,4-бутандиолом возможно получение полиуретановых эластомеров с твердостью от 40 единиц по шкале Шора А до 60 единиц по шкале Шора D. В силу гибкости и универсальности полиуретановых систем преполимеры Adiprene Green можно смешивать вручную или в машине. Кроме того, преполимеры можно использовать с катализаторами Vibracat от LANXESS. Продукция линейки Adiprene Green хорошо подходит для таких требовательных применений, как покрытия валков, ролики, пресс-гильзы или непневматические шины.

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2019 году оборота 6,8 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 14 300 человек в 33 странах мира. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и сбыт химических полупродуктов, добавок, специальных химических веществ и пластиков. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивого развития: индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World и Europe) и FTSE4Good.

Следите за новостями LANXESS в Twitter, Facebook, LinkedIn и на YouTube:

http://www.twitter.com/LANXESS
http://www.facebook.com/LANXESS
http://www.linkedin.com/company/lanxess
http://www.youtube.com/lanxess

Предыдущая новость

03.09.20 17:13
Официальное заявление
Следующая новость

07.09.20 17:09
В Нижнекамске ввели в эксплуатацию газопровод высокого давления

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru