Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
18.08.20 17:10

На «ВМУ» совершенствуют систему пожарной безопасности

В АО «Воскресенские минеральные удобрения» продолжаются мероприятия по совершенствованию системы пожарной безопасности. Очередным шагом в этом направлении стала замена автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией в отделении нейтрализации цеха аммофоса №2.

Монтаж системы пожарной безопасности произведен силами специализированной подрядной организации. Работы велись на отметках 7,2 м., 13,2 м. и 19,2 м., а также в ЦПУ, где размещен охранно-пожарный приемно-контрольный пункт. С целью повышения надежности и оперативности реагирования на возможные угрозы возникновения пожара система выведена на пульт диспетчера предприятия.

Для снижения воздействия агрессивных сред все кабельные линии проложены снаружи стен отделения нейтрализации, провода при этом спрятаны в специальные короба. Вместо обычных дымовых датчиков, в помещениях установлены специальные приборы-извещатели пламени, способные улавливать наличие малейшей искры. Система укомплектована новыми световыми, звуковыми взрывозащищенными оповещателями и ручными пожарными извещателями.

«Нормативный срок службы системы пожарной безопасности составляет не менее 10 лет. Обслуживание возьмет на себя компания-подрядчик, – отмечает руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности Кирилл Мешков. – В ближайшем будущем мероприятия по совершенствованию системы пожарной безопасности предприятия будут нами продолжены. Так, в этом году планируется осуществить замену автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией в здании цеха ремонта КИПиА. Также заключен договор по разработке проектно-сметной документации на монтаж АПС и СОУЭ производственного корпуса цеха ЭФК №3, здания склада готового продукта цеха аммофоса №2».

Предыдущая новость

18.08.20 17:06
LANXESS сохраняет высокие показатели своей деятельности и подтверждает свой прогноз на 2020 финансовый год
Следующая новость

19.08.20 17:25
Студенты МГУ прошли технологическую практику на химкомбинате в дистанционном формате

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru